LINUX.ORG.RU

О emacs


0

1

Всем привет. Непонятны некоторые вещи, ответы на которые не мог найти в интернете. Собственно вот и сам вопрос. Используют ли Emacs при серьезных разработках (игры, объемные программы с графическим интерфейсом и. д.)? Для игр в основном VisualC++, программы Borland C++, DevC++, CodeBlocks. О Emacs читал только что его связывают с QT, Cedet. Не то что бы меня emacs не устраивает, даже наоборот. Просто недавно начал читать его документацию и про отладку и т. д. и т. п. и мне было бы очень жаль если потом придется на другую среду перейдти и осваевать ее.

Я его пытался использовать для iphone-разработки - несколько неудачно, поскольку если бы все ограничивалось простой сборкой и запуском, ан-нет, чтобы запустить приложение на невзломанном девайсе - нужен только xcode.

Писал бы я на perl,python или php - юзал бы его.

bk_ ★★
()

>Используют ли Emacs при серьезных разработках

Я думаю, что РМС писал свой gcc в емаксе. Достаточно серьезная разработка?

О Emacs читал только что его связывают с QT


QtCreator, не?

мне было бы очень жаль если потом придется на другую среду перейдти и осваевать ее.


А на чем пишешь?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я думаю, что РМС писал свой gcc в емаксе. Достаточно серьезная разработка?

кто или что есть РМС?)))) не ругаться)

QtCreator, не?

Просто натыкался часту на статью про связку MinGW+Emacs+QT

А на чем пишешь?

ну я как бэ emacs изучаю, на самом деле новичок в программировании.

JuST_KoReaN
() автор топика
Ответ на: комментарий от JuST_KoReaN

>кто или что есть РМС?

RMS это президент FSF. =) Зовут его Ричард Мэттью Столлман, он написал emacs, gcc и gdb.

ну я как бэ emacs изучаю, на самом деле новичок в программировании.


Тут все зависит, от того, что ты будешь использовать. Например в Java используют на предприятиях eclipse, системные программисты используют vim/emacs и т.д. Хотя сейчас прибегут последователи святой церкви Емакса и будут рассказывать, что он мягкий и шелковистый, подходит для любых задач, а по утрам еще и кофе готовит.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не, кофе не готовит, но у него есть психиатр в комплекте.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> невежда...

Лунксоиды так любезны )
Эть жертва некой популярности linux. Ну об этом ведь так метали же ... ))

ты не достоин такого великого инструмента как emacs, изыди из треда!! :)


<задумчиво>

вах вах , «великого инструмента» ...
все относительно.
----------------------
elipse


anonymous
()

Emacs - текстовый редактор.
VisualC++, C++ Builder,eclipse,... - IDE.

При прямых руках для многих задач текстового редактора + эмулятора терминала - выше крыши.
И всё то же что можно и в qtcreator'е можно делать можно и так без него сделать.

Другой вопрос, что ряду людей IDE удобнее; в т.ч. и рисовать графический интерфейс мышкой в том же qtcreator'е.
Но, можно и без IDE. Только с текстовым редактором (emacs/vim/ed/etc) + эмулятором терминала.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Emacs - текстовый редактор.

Emacs - это операционная система, в которой не хватает текстового редактора :)

А если серьёзно, то емакс - это lisp-машина. Под емакс полно самых разных приложений. Просто текстовой редактор обычно запускается по умолчанию.

sergej ★★★★★
()

Ок. У меня примерно аналогичный вопрос. Если я хочу браться за Кют, то мне Вима хватит. Да, я готов текстом описывать виджеты и даже жить без автодополнения кода.

sphericalhorse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.