всем привет.
есть такой код:
some_comand > some_somand.log 2>&1 || exit;
хочу переделать его так, чтоб в случае ошибки, запускался редактор и открывал логфайл. сам баш после чего бы завершался.
проблема в том, что мне необходима такая возможность не для всех команд. т.е. я предполагаю добавить переменную, значение которой и будет определять нужно ли показывать лог, или просто свалиться.
т.е. как-то так:
some_var1="no"
some_var2="no"
...
some_comand1 > some_somand1.log 2>&1 || { $some_var1=="yes"?`editor...`;exit:exit; }
some_comand2 > some_somand2.log 2>&1 || { $some_var2=="yes"?`editor...`;exit:exit; }
т.е. как записать ту часть что в скобках, корректно?
спасибо.