LINUX.ORG.RU

Помогите, как работать со снифером?

0

2

У меня дома обычная домашняя сеть, интернет раздаю со своей машины (Gentoo - squid). В последнее время появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте (ЛС). Поискал в инете: Получить пароли поможет снифер, но как с ними работать, не пойму. Если у кого-то есть опыт работы со снифером- помогите пожалуйста. Вот к примеру, запускаю netsniff-ng --filter /etc/netsniff-ng/rules/http.bpf или dsniff - молчит как партизан:

# dsniff dsniff: listening on eth0

(хотя что-то в интернете делал).

Никак нельзя, совсем никак.

</thread>

derlafff ★★★★★ ()

появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте

Я даже не буду говорить, как называется этот вид рабства.

vurdalak ★★★★★ ()

к сожалению это технически не возможно

beastie ★★★★★ ()

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

ratvier ()

Ты тут себе соучастников ищешь?

kernelpanic ★★★★★ ()

Одноклассники точно передавали в открытом виде pass, vk - нет. Без социальной инженерии никак наверно...

DALDON ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Это просто подлость.

А если он хочет дочь уберечь от какой-нибудь гадости? Ты не думал?

Othniel ()

То что вы хотите сделать не правильно.

Но все таки.

1) если вы раздаете инет, почему бы не запустить на машине wireshark.

2) не знаю насчет линукса, но в винде можно поставить программу, которая будет записывать все действия, которые совершаются на компьютере (нажатие клавиатуры, мышки, снимки экрана с определенной периодичностью).

massive ()

Невозможно в принципе.

GotF ★★★★★ ()

Верное порицание меня, согласен.
Но у нее (14л.) на странице ролики, фото скажем так ... неприличного содержания, сама нам грубит, от любых разговоров уходит (в буквальном смысле).
Но сейчас мне бы помощь специалистов другого рода- технических, а не психологических.

meloman ()

Есть вещи которые лучше не делать, и тексты, которые лучше не читать )

А вообще, сниффером (сейчас) никак

vasily_pupkin ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от meloman

Включить компьютер, скопировать себе профиль используемого браузера, восстановить у себя. Физический доступ-то есть?

note173 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от note173

Физический доступ конечно есть. Посмотрю, сделаю, спасибо.

meloman ()

Еще лучше — поставить remote admin server в невидимом режиме, чтобы на будущее и не палиться.

note173 ★★★★★ ()

> 14л.

это переходный возраст. подростки в этот период жизни могут на х♥й открытым текстом посылать, драться и бухать до блевоты

anonymous ()

папа, даже не смей думать об этом и тем более пробовать! если ты взломаешь мой пароль от вконтакте, я за себя не ручаюсь, я уйду из дома, я не знаю что с собой сделаю!!! если тебе что-то не нравится, надо говорить это в лицо, а не так как ты собрался делать исподтишка :( я на тебя очень сильно обижена, даже не знаю, что ты должен сделать, чтобы я тебя простила.

anonymous ()

>Но у нее (14л.) на странице ролики, фото скажем так ... неприличного содержания, сама нам грубит, от любых разговоров уходит (в буквальном смысле).

Напиши в abuse, если она действительно неприличные фотографии выкладывает, то должны удалить. Ты её ещё в пояс верности запри.

anonymous ()

Учитывая что аккаунт зарегистрирован сегодня, подозреваю неплохой вброс.

encyrtid ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от encyrtid
ID: 27464
Nick: meloman

Первый комментарий: 02.09.2006 18:03:27

Ты не шаришь.

adriano32 ★★★ ()
Ответ на: комментарий от encyrtid

02.09.2006 - у вас очень длинное сегодня

anonymous ()

настроил кальмара, да еще и на gentoo, и при этом не знать про сниферы - это как минимум странно! диагноз: волчан^Wтролль!

Andersen ★★ ()
Ответ на: комментарий от ratvier

> Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

А если компьютер и домашняя сеть являются моей собственностью, имею ли я право?

firestarter ★★★☆ ()

Ты мне тут открытым текстом признаёшься в том что дочь воспитать не смог и ей не доверяешь? Своим детям надо верить.

darkshvein ☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Othniel

От гадостей должно беречь воспитание. Если его нет, то хоть под замком держи...

darkshvein ☆☆ ()

>В последнее время появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте (ЛС).

ну ты и мудак.

dikiy ★★☆☆☆ ()

какая сволочь…

arsi ★★★★★ ()

>>Это просто подлость.

А если он хочет дочь уберечь от какой-нибудь гадости? Ты не думал?

по-другому уберегать надо, а не слежкой. А тем более контролем личной переписки.

dikiy ★★☆☆☆ ()

>Но у нее (14л.) на странице ролики, фото скажем так ... неприличного содержания,

А ты, небось, в 14 лет не дрочил?

сама нам грубит, от любых разговоров уходит (в буквальном смысле).

нормальное поведение тинейджера. Постарайся просто создать атмосферу доверия.

Шпионаж ни к чему хорошему никогда еще не приводил.

dikiy ★★☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Шпионаж ни к чему хорошему никогда еще не приводил.

Кстати да, если ребёнок узнает что его переписку читали, будет относиться к родителям негативно и вряд ли простит это. С другой стороны детей контролировать нужно, надо знать о чём они думают, что происходит в голове, но надо делать это так чтобы дети не догадывались что за ними так следят.

firestarter ★★★☆ ()

Проще поставить какой-нибудь teamviewer, законнектиться и пялиться в экран дочери.
Или даже обычный keylogger подсунуть. А вообще, зарегестрируйся во vk.com, и затролль её + заабузь её профайл администрации.

blackst0ne ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dikiy

>по-другому уберегать надо, а не слежкой. А тем более контролем личной переписки.

А если по-другому никак?

Othniel ()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>От гадостей должно беречь воспитание. Если его нет, то хоть под замком держи...

Всё в жизни бывает на самом деле.

Othniel ()
Ответ на: комментарий от firestarter

>компьютер и домашняя сеть являются моей собственностью

Это не отменяет право на тайну переписки, нужно согласие человека.

ratvier ()
Ответ на: комментарий от ratvier

A если человек является моим несовершеннолетним ребенком?

firestarter ★★★☆ ()

Какой снифер, кейлоггер надо

unC0Rr ★★★★★ ()

попробуй через синхронизацию в хроме. или импорт данных из другого браузера(есть практически во всех браузерах)

nickionn ★☆ ()

>>по-другому уберегать надо, а не слежкой. А тем более контролем личной переписки.

А если по-другому никак?

не бывает такого, чтоб никак.

dikiy ★★☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от firestarter

>A если человек является моим несовершеннолетним ребенком?

Либо с согласия человека, либо по решению суда.

ratvier ()

В последнее время появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте (ЛС).

С дочерью надо общаться, а не с ЛОРом. Папаша...

Axon ★★★★★ ()

У кого-то из здешних порицателей дети соотв. возраста есть?

sdio ★★★★★ ()

у моего друга, с его девушкой

int13h ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.