LINUX.ORG.RU

Помогите, как работать со снифером?


0

2

У меня дома обычная домашняя сеть, интернет раздаю со своей машины (Gentoo - squid). В последнее время появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте (ЛС). Поискал в инете: Получить пароли поможет снифер, но как с ними работать, не пойму. Если у кого-то есть опыт работы со снифером- помогите пожалуйста. Вот к примеру, запускаю netsniff-ng --filter /etc/netsniff-ng/rules/http.bpf или dsniff - молчит как партизан:

# dsniff dsniff: listening on eth0

(хотя что-то в интернете делал).

Никак нельзя, совсем никак.

</thread>

derlafff ★★★★★
()

появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте

Я даже не буду говорить, как называется этот вид рабства.

vurdalak ★★★★★
()

к сожалению это технически не возможно

beastie ★★★★★
()

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

ratvier ★★
()

Ты тут себе соучастников ищешь?

kernelpanic ★★★★★
()

Одноклассники точно передавали в открытом виде pass, vk - нет. Без социальной инженерии никак наверно...

DALDON ★★★★★
()

То что вы хотите сделать не правильно.

Но все таки.

1) если вы раздаете инет, почему бы не запустить на машине wireshark.

2) не знаю насчет линукса, но в винде можно поставить программу, которая будет записывать все действия, которые совершаются на компьютере (нажатие клавиатуры, мышки, снимки экрана с определенной периодичностью).

massive
()

Невозможно в принципе.

GotF ★★★★★
()

Верное порицание меня, согласен.
Но у нее (14л.) на странице ролики, фото скажем так ... неприличного содержания, сама нам грубит, от любых разговоров уходит (в буквальном смысле).
Но сейчас мне бы помощь специалистов другого рода- технических, а не психологических.

meloman
() автор топика

Есть вещи которые лучше не делать, и тексты, которые лучше не читать )

А вообще, сниффером (сейчас) никак

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meloman

Включить компьютер, скопировать себе профиль используемого браузера, восстановить у себя. Физический доступ-то есть?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meloman

Еще лучше — поставить remote admin server в невидимом режиме, чтобы на будущее и не палиться.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meloman

> 14л.

это переходный возраст. подростки в этот период жизни могут на х♥й открытым текстом посылать, драться и бухать до блевоты

anonymous
()

папа, даже не смей думать об этом и тем более пробовать! если ты взломаешь мой пароль от вконтакте, я за себя не ручаюсь, я уйду из дома, я не знаю что с собой сделаю!!! если тебе что-то не нравится, надо говорить это в лицо, а не так как ты собрался делать исподтишка :( я на тебя очень сильно обижена, даже не знаю, что ты должен сделать, чтобы я тебя простила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meloman

>Но у нее (14л.) на странице ролики, фото скажем так ... неприличного содержания, сама нам грубит, от любых разговоров уходит (в буквальном смысле).

Напиши в abuse, если она действительно неприличные фотографии выкладывает, то должны удалить. Ты её ещё в пояс верности запри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

02.09.2006 - у вас очень длинное сегодня

anonymous
()

настроил кальмара, да еще и на gentoo, и при этом не знать про сниферы - это как минимум странно! диагноз: волчан^Wтролль!

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

> Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

А если компьютер и домашняя сеть являются моей собственностью, имею ли я право?

firestarter ★★★☆
()

Ты мне тут открытым текстом признаёшься в том что дочь воспитать не смог и ей не доверяешь? Своим детям надо верить.

darkshvein ☆☆
()

>В последнее время появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте (ЛС).

ну ты и мудак.

dikiy ★★☆☆☆
()

какая сволочь…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>>Это просто подлость.

А если он хочет дочь уберечь от какой-нибудь гадости? Ты не думал?

по-другому уберегать надо, а не слежкой. А тем более контролем личной переписки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от meloman

>Но у нее (14л.) на странице ролики, фото скажем так ... неприличного содержания,

А ты, небось, в 14 лет не дрочил?

сама нам грубит, от любых разговоров уходит (в буквальном смысле).

нормальное поведение тинейджера. Постарайся просто создать атмосферу доверия.

Шпионаж ни к чему хорошему никогда еще не приводил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Шпионаж ни к чему хорошему никогда еще не приводил.

Кстати да, если ребёнок узнает что его переписку читали, будет относиться к родителям негативно и вряд ли простит это. С другой стороны детей контролировать нужно, надо знать о чём они думают, что происходит в голове, но надо делать это так чтобы дети не догадывались что за ними так следят.

firestarter ★★★☆
()

Проще поставить какой-нибудь teamviewer, законнектиться и пялиться в экран дочери.
Или даже обычный keylogger подсунуть. А вообще, зарегестрируйся во vk.com, и затролль её + заабузь её профайл администрации.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>От гадостей должно беречь воспитание. Если его нет, то хоть под замком держи...

Всё в жизни бывает на самом деле.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>компьютер и домашняя сеть являются моей собственностью

Это не отменяет право на тайну переписки, нужно согласие человека.

ratvier ★★
()

Какой снифер, кейлоггер надо

unC0Rr ★★★★★
()

попробуй через синхронизацию в хроме. или импорт данных из другого браузера(есть практически во всех браузерах)

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>>по-другому уберегать надо, а не слежкой. А тем более контролем личной переписки.

А если по-другому никак?

не бывает такого, чтоб никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>A если человек является моим несовершеннолетним ребенком?

Либо с согласия человека, либо по решению суда.

ratvier ★★
()

В последнее время появилась необходимость посмотреть, что пишет старшая доча на вконтакте (ЛС).

С дочерью надо общаться, а не с ЛОРом. Папаша...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Детки, быть чужой совестью легко, ага!

sdio ★★★★★
()

у моего друга, с его девушкой

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.