LINUX.ORG.RU

Помогите с программой scilab


0

1

мне дали задание решить квадратное уравнение и к нему график нарисовать в scilab, но я в нем не мог ни как разобраться кто может помочь? вот мое уравнение 12x^2-12*(a+3)+5=0 a принадлежит [-20,20] заранее спасибо

В каком классе учишься? уравнения с параметром прошли уже? И ты в условии забыл 12*x*(a+3), не?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tay1991

кому не трудно можете мне хоть пример кода скинуть а то я уже пол дня читаю всякую ерунду в нете и ничего не могу найти(

tay1991
() автор топика
Ответ на: комментарий от tay1991

Решаешь параметрическое уравнение, выражаешь корни через a, задаёшь a от -20 до 20 с шагом каким-то, строишь корни x1 и x2, что тут непонятного?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tay1991

>я на 3м курсе)) просто я в scilabe ничего не понимаю(( о точно щас исправлю

песец.

dikiy ★★☆☆☆
()

насколько я понимаю с подключенным модулем телепатии, тебе надо написать процедуру численного нахождения корнец уравнения от параметра a, а потом с помощью plot() построить график результатов этой процедуры в зависимости от ее аргумента (a).

dikiy ★★☆☆☆
()

Какая версия scilab'а? А то что-то я в своем не нашел функций для решения квадратных уравнений...

А в данном случае все просто: решаем уравнение, затем задаем вектор a=[-20:20] и рисуем plot(a, f(a));

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.