LINUX.ORG.RU

Не запускаются иксы в Debian Stable.


0

1

Когда набираю startx меня переключает на другой терминал,как будто запускаются иксы,но экран остается черным.Вернуться на первый терминал удается только после alt+sysrq+R. Последние строчки там: SELinux: disabled on system, not enabling in X server resize called 1600 1200 при этом процесс все еще идет-то есть,невозможно набрать команду,не выполнив ctrl+c Вывод dmesg а так же лог иксов и название видюхи в архиве: http://zalil.ru/31711918 Помогите,пожалуйста.

P.S. все это сразу после установки.


лучше бы на пастебин залил

anonymous
()

Скорее всего у вас всё нормально, но в следствии того, что вы выполняете просто startx, а не запускаете gdm, xdm или kdm, что бы уже оттуда вызвать необходимую графическую среду, у вас запускается сессия по умолчанию, а это скорее всего twm и xterm, а он у вас не установлен.

Либо запускайте gdm, xdm или kdm:

/etc/init.d/{xdm,gdm,kdm} start
либо пропишите в ~/.xinitrc вызов нужной сессии, для gnome:
exec gnome-session

kostik87 ★★★★★
()

> Когда набираю startx меня переключает на другой терминал,как будто запускаются иксы,но экран остается черным.
Насколько я знаю, в современных версиях Xorg фон по-умолчанию не «сеточка», а чёрный, так что поведение выглядит нормальным.
Поставили бы Вы лучше какой-нибудь display manager (например, slim).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

угу а вверхнем левом углу как бы конслоль
и gdm должен стаиться автоматом после установки DE c добавлением в автозагрузку (а оно вообше у ТС стоит)но не факт, я бы еще проверил автозагрузку, например rcconf ну или руками впилил бы

 #  update.rc gdm defaults

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

Я поставил KDM(Он,действительно,не стоял),теперь он запускается по умолчанию. Следующая проблема- KDM никак не реагирует на мышь и клавиатуру,войти в систему невозможно.Как я понимаю,надо править конфиги иксов.Где их найти в дебиане?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Выложи /var/log/Xorg.0.log на http://pastebin.com/

KDM никак не реагирует на мышь и клавиатуру

То есть курсор не двигается и нажатия клавиш не дают никакого эффекта?

Где их найти в дебиане?

/etc/X11

run4way
()
Ответ на: комментарий от run4way

Да,никак не реагировали. Я смонтировал раздел Убунту и скопировал конфиги в дебиан.Теперь все ок) И еще следующая проблема(надеюсь,последняя))). Невозможно включить эффекты раб стола. Выскакивает окошко:Невозможно включить эффект на текущей конфигурации.Будут возвращены прежние параметры.

Проверьте параметры графической подсистемы.Возможно,необходимо натсроить дополнительные параметры,нампример движок.

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.