LINUX.ORG.RU

Какие репозитории посоветуете для Debian Squeeze Stable?


0

3

Сижу на Debian Squeeze Stable. В источниках приложений стоит единственный установленный по умолчанию http://ftp.ru.debian.org/debian/ squeeze-updates main contrib non-free. Стабильность работы системы очень даже устраивает. Хотелось бы узнать какие репозитории с дополнительными апдейтами компонентов системы, программ и безопасности, дополнительным стабильным софтом можно добавить в список репозиториев и так, чтобы стабильность системы осталась на том же уровне. И нужны ли backports и sequrity updates?

★★★

Security updates нужны, они повышают «стабильность и безопасность». В бекпортах стоит в первую очередь искать более новые версии программ, если они понадобятся.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Бэкпорты как я понял на стабильность тоже никак не повлияют? Для чего squeeze-proposed-updates, стабилен ли debian-multimedia и какие еще репозитории не помешают?

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

На «Тыц» что то много мусора. Не уверен что Debian останется стабильным. я и ушел с бубунту и минта с ихними наиновейшими, еще не протестированными более менее версиями программ и ядер на дебиан

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz

Тебя никто не заставляет добавлять все подряд оттуда и делать dist-upgrade после этого

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Бэкпорты потенциально могут вызвать нестабильную работу. Видел несколько тредов, где ругались на портированное .38 ядро

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

+ под бэкпорты в репозитории могут отсутствовать всякие-разные сторонние драйвера (вроде дров под Nvidia и т.п.)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

proposed-updates точно не нужен. debian-multimedia может и пригодиться.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Первые вреда не принесут, со вторых я разве что mplayer2 использую и пару утилит для работы с lossless-форматами

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

короче оставляю security и debian-multimedia. Всем большое спасибо)

zevilz ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.