LINUX.ORG.RU

Нарушение сегментации xmms


0

0

xmms вдруг перестал запускаться из под пользователя. Пишет по-русски
Нарушение сегментации!
Под root все нормально. Я так понимаю что-то с правами, но как понять с какими? Посоветуйте что-нибудь.

★★★

это не с правами, это segmentation fault, читай программа лезет в ячейки памяти ей не предназначенные.

norden ★★
()

потри у пользователя ( или backup'ни ) ./xmms - если не поможет посмотри права xmms или plug-ins удали НОВЫЕ !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конфиги я сразу же попробовал удалить. С правами все нормально и не помню чтобы ставил какие-либо плагины. Жалко, что xmms ничего не пишет.

kenneth ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kenneth

+ убить ~/.xmms и попускаться заново
+ если xmms стоит пакетом то сверить (verify) файлы в пакете
+ посмотри strace xmms, может увидишь к какому файлу он обращается перед падением.

anonymous
()

У меня в 10-м Мандрейке была подобная проблема: xmms из дистрибутива постоянно падал. Вылечилось просто: скачал исходники, собрал, поставил, предварительно удаля старую версию. Так-же можешь посмотри, может у тебя какой-нибудь плагин работает, и работает криво.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Ах, да: проверь получше права доступа. И попробуй использовать другой плагин вывода (alsa вместо oss попробуй, или наоборот). Возможно глючит не сам xmms, а аудиосистема (oss, alsa).

Harliff ★★★★★
()

Короче говоря это какой-то глюк в данной сборке xmms. При удалении (или какой-то глючной модификации) конфига он не может создать его заново. Сборка с сайта xmms.org заработала на ура.

kenneth ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.