LINUX.ORG.RU

Проверка свободного места в Transmission


0

1

Пользуюсь transmission-daemon, управляю при помощи transmission-qt. Есть ли возможность заставить, чтобы перед загрузкой торрента проверялось, есть ли на диске, куда он загружается, место для него (с учётом того, что я могу загружать не все файлы), и, если нет — чтобы выдавалось предупреждение. А то у меня ситуация усугубляется тем, что каталог для загрузки находится на корневом (системном) разделе, а места очень мало. В результате часто, если сам не уследишь за свободным местом, происходит чуть менее, чем полный отказ системы.

☆☆☆☆☆

И какая такая необходимость сподвигла тебя на размещение каталога для загрузки на корневом (системном) разделе, где места очень мало? Ведь из-за этого, если не уследить за свободным местом, может произойти чуть менее, чем полный отказ системы!

anonymous
()

Напиши скрипт, тем трансмишн и хорош, что полность управляется командно.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маленько подумавши, я догадался, что такая необходимость может быть. Например, у тебя все другие разделы нтфс, и процессор сильно греется при записи туда в несколько потоков, и вообще тормоза.

В старом трансмишшене была такая фича, в новом я ее не заметил. Из подходящих решений может быть кторрент (у меня он ест 100М памяти плюс сильно кеширует в оперативу) или консольное что-нибудь.

anonymous
()

А оно этого не умеет?

По моему первая фича любой качалки: зарезервировать всё место сразу, для предотвращения фрагментации.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от alpha2

Раньше точно умело, сейчас не знаю. Сразу кричал «ATTN: мало места»

GenuS
()
Ответ на: комментарий от silw

Как я понял, это не совсем то. Попытался скачать торрент, заведомо превышающий свободное место — так никакой ошибки при добавлении не выдало.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.