LINUX.ORG.RU

Конфигурирование ядра


0

0

В каталоге с ядром запустил make xconfig. Файла .config в этой папке пока нет. Откуда программа make xconfig берёт информацию для сборки ядра. Судя по тому, какая конфигурация ядра показывается--это то, что есть в настоящий момент. Такое впечатление, что используется "действующий" .config старого ядра. Вопрос вот в чём. Будет ли программа конфигурирования ядра показывать всё, что это новое ядро поддерживает.

anonymous

Возможно, у тебя остались куски от кода и зависимостей сырцов от предыдущего компилирования. Не забывай перед make menuconfig или make xconfig делать make mrproper

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

Самоудовлетворился, но вопросы остались

anonymous
()


> Такое впечатление, что используется "действующий" .config старого ядра

Ага, мечтай (-:
как я понял вначале определяется тип твоего проца и потом цепляется так сказать default config к нему ( смотри Makefile )
eсли у тебя обычный пенёк, то это будет ./arch/i386/defconfig

>Будет ли программа конфигурирования ядра показывать всё, что это новое ядро поддерживает

Если бы это было так, ты бы видел в своём xconfig одни галочки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, мечтай (-: Отсутствует только проддержка bootsplash и win4Lin, ну это и понятно, патчи то ещё не наложены, остальное один в один .config деиствующего ядра. Так что я думаю что default config это и есть действующий конфиг. >Если бы это было так, ты бы видел в своём xconfig одни галочки Я имел в виду все возможные функции, которые имеются в ядре. Может выражаюсь не ясно, тогда извиняюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, мечтай (-: 
Отсутствует только проддержка bootsplash и win4Lin, ну это и понятно, патчи то ещё не наложены, остальное один в один .config деиствующего ядра. Так что я думаю что default config это и есть действующий конфиг. >Если бы это было так, ты бы видел в своём xconfig одни галочки
 Я имел в виду все возможные функции, которые имеются в ядре. Может выражаюсь не ясно, тогда извиняюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jester

CONFIG_IKCONFIG: This option enables the complete Linux kernel ".config" file contents to be saved in the kernel. It provides documentation of which kernel options are used in a running kernel or in an on-disk kernel. This information can be extracted from the kernel image file with the script scripts/extract-ikconfig and used as input to rebuild the current kernel or to build another kernel. It can also be extracted from a running kernel by reading /proc/config.gz if enabled (below).

jester
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.