LINUX.ORG.RU

Не коннектится Wi-Fi


0

1

Вот выхлоп дебага wpa_supplicant (юзаю его для коннекта, по этой инструкции).

В 10% случаев подсоединение есть, в остальных он долбится, долбится, но подключиться не может. Или вроде подключается, но вскоре отсоединяется.

Соединение защищённое, WPA/WPA2 с ключом.

Сигнал до точки слабоват, вот смотрю в родной софтине из-под Windows (переключил адаптер в другой комп, антенна осталась висеть на том же месте, [антенна сделана из пивных банок]) — 40% сигнал и 98% качество. Как перевести в проценты децибелы, которые мне показывает iwconfig в Linux, не знаю.

Адаптер, которым подключаюсь, это маленький wi-fi адаптер, купленный на buyincoins.com, выглядит как флешка, чип Realtek RTL8188SU. ОС - Ubuntu 10.10 Server, без GUI, драйвера отдельно не ставил (она поставила сама).

Подключаюсь к роутеру Dlink dir-300 со стандартной прошивкой за 2009 год, оный находится за толстой стеной с железяками, да ещё и наискосок.

Any ideas?


Сделать для начала всё нормальное, дефолтное, и не в консоли, не выёживаться. Проверить работает ли. Потом выёживаться.
Обновить прошивку роутера почему нельзя? У меня дир300нру так ещё пакостил на старой прошивке при раздаче инета.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Обновить прошивку роутера почему нельзя?

доступ к роутеру затруднён + ноута нет, чтобы перепрошить

Сделать для начала всё нормальное, дефолтное

в смысле?

и не в консоли

на компьютере с Linux нет GUI.

D_Lans
() автор топика

Ну судя по всему ты просто не можешь до него достучаться в 90% случаев из-за пространственной конфигурации твоей сети. Как вариант купить мощную антенну.

arknir
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Веб-интерфейс есть, но отрубать шифрование не вариант, ибо пользуются другие узеры.

Я ж говорю, с настройками скорее всего всё ок (да и где там ошибиться можно, в трёх соснах действиях). Тут дело в другом.

p.s. не знаю, отражено ли это в моей пасте или нет, но иногда также пишет «4-handshake failed»

D_Lans
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

На компе с Linux мало оперативной.

D_Lans
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.