LINUX.ORG.RU

НИ ОДИН ICQ-клиент под Linux не идет через HTTP-прокси


0

0

Не могу понять ситуацию, имеется HTTP-прокси-сервер у провайдера, через него браузер ходит на ура, виндовая аська (если в настройках указать HTTP-прокси) тоже ходит прекрасно, а вот Linux-вый клиент НИ ОДИН не коннектится, тот же SIM выдает, к примеру, Bad proxy answer, перепробовал уже все известные мне клиенты, какие можно (SIM, Centericq, LICQ etc...), у всех в настройках указывал HTTP-прокси, результат нулевой, где грабли? Как вариант виндовую ICQ+Wine не предлагать, она так работает, но нафига мне огород городить...

★★

В настройках ставь коннектится на login.icq.com:443, прокси https. Должно пахать. Ну или хоть jabber поставь.

Orlangoor ★★★★★
()

licq options:
Никаких файрволлов и прокси НЕ указывай,
а в окне отправки сообщения поставь галочку на чекбоксе:
"Send through server"

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от MvV

>А зачем через прокси ходить?

Затем, что у организации прямого выхода в интернет нет вообще, но имеется прокси-сервер в другой организации, через который ходить можно, дык вот браузерами и виндовыми аськами народ ходит, а линуховыми - обломс :(

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eRazor

>а в окне отправки сообщения поставь галочку на чекбоксе: "Send through server"

Не работает, что и следовало ожидать.

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eRazor

To eRazor

18:27:55: [SRV] Requesting logon (#17665)... 18:27:55: [SRV] Connecting to login server. 18:27:55: [SRV] Resolving login.icq.com port 5190... 18:27:55: [SRV] ICQ server found at 64.12.200.89:5190. 18:27:55: [SRV] Opening socket to server. 18:27:55: [ERR] Unable to connect to 64.12.200.89:5190: Transport endpoint is not connected. 18:27:55: [SRV] Connecting to login server failed, failing event

Такое выдает, если напрямую через сервер

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edw1n

попробуй через https, если есть возможность - через него я сам полгода симом вылазил, все нормально было. а с http в самом деле какието проблемы были, но раза с 10 все равно заходил :)

Vinill ★★
()
Ответ на: комментарий от Vinill

Пробовал, естественно, что не ходит, потому как на прокси-сервере защищенное соединение (HTTPS) не поддерживается. Надо именно HTTP.

edw1n ★★
() автор топика

на работе сижу за хттп-прокси. аська работает (GAIM). Помогло указание порта (443)

и указание собссно самого прокси. Так что пытайтесь, батенька :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>на работе сижу за хттп-прокси. аська работает (GAIM). Помогло указание порта (443)

Указание 443 порта не помогло, Gaim уже полчаса пытается соединиться - ни в какую, просто стоит с надписью "Соединяемся". Уже мысли приходят, может владельца прокси-сервера достать с предложением, например, сотворить HTTPS-Proxy, но, во-первых оно ему, думается, не надо, во-вторых, черт его знает как у него там вообще что настроено, ведь виндовый-то клиент без проблем ходит.

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>а что за прокси сервер?

Он используется только во внутренней сети, потому его IP/Port извне никаких результатов не двдут.

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edw1n

Проблема разрешилась, достаточно было указать 21 порт. Хотелось бы думать, что проблема была только в закрытых на сервере портах. Но ведь виндовый клиент пошел и на 5190 и на 443, так что, думаю, дело не в этом. Впрочем, ладно, результатов добился, а причину нехождения клиентов потом раскопаю.

edw1n ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.