LINUX.ORG.RU

[Веб] Редактор химических превращений

 


0

1

Разыскивается редактор химических превращений умеющий структурные формулы, многостадийные синтезы и написанный на JavaScript. На худой конец подойдёт и Java. Наличие плагина добавляющего поддержку сабажа в Redmine было бы идеальным.

★★★★★

Кроме jmol, ничего приличного пока не придумали.

Кстати, а что, кроме распределенной по нескольким хатам methlab, может потребовать сабж?

mclaudt
()

Что значит редактор химических превращений?) Ты решил законы природы поменять?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Не, Дэвид Блейн. Jmol это типичное не то. Мне нужно записывать цепочки превращений (используя в том числе примитивные двухмерные структурные формулы), ретросинтезы etc. 3D-визуализация молекул в браузере мне не нужна.

Почему только распределённая и только meth? Постоянно сталкиваюсь с тем, что скапливаются тонны бумажек с цепочками, механизмами (я их уже сто лет как не помню и поэтому приходится по необходимости поднимать литературу) и ещё чёрт знает чем. Почему это всё не держать в проектном менеджере, решительно не понимаю.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

Словосочетание «законы природы» вызывает у меня смутное чувство тревоги. Рука судорожно ищет рукоять маузера… А вообще я долго думал как описать то что мне нужно и в результате выбрал пожалуй худшее название. Строго говоря мне нужна рисовалка цепочек.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Дак так и надо говорить)) Законы природы - это те физические законы, которые определяют поведение всего. Хотя их существование спорно, должны же быть какие-то фундаментальные вещи, типа соотношения неопределённости. По теме: bkchem, chemtool, bist. Может есть что-то ещё. Это первое, что нашлось.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

В основном находятся редакторы формул. Кроме того мне нужно что-то что будет работать в браузере. Очень хочу прикрутить что-то подобное к нашему redmine'у.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Может тогда что-то типа TеX'а? На сколько я понимаю там есть класс для хим формул и реакциий и можно прикрутить даже в Drupal.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.