LINUX.ORG.RU

CUPS и два вопроса.


0

1

Возникла такая специфическая задача. Можно ли поставленные только что задания в очереди печати сразу переводить в приостановленные?
Второй вопрос: можно ли выполнить какой либо скрипт перед отправкой задания на печать, то есть пользователь отправил задание на печать и тут же выполнился мой скрипт? Что то вроде Prehook в Pykota.

★★★★★

Вопрос #3:
Раньше в ATT системе печати были такие замечательные комманды по управлению печатью disable и enable, disable приостанавливала выполнение печати на принтере, но позволяла накапливать очередь печати, соответсвенно enable включал принтер. Не могу найти аналоги в CUPS.

splinter ★★★★★
() автор топика

> Можно ли поставленные только что задания в очереди печати сразу переводить в приостановленные?

lpr -q ...


Второй вопрос: можно ли выполнить какой либо скрипт перед отправкой задания на печать, то есть пользователь отправил задание на печать и тут же выполнился мой скрипт?


один вариант:
переименуйте lpr в lpr.original.
Создайте скрипт lpr (на месте переименованного). в скрипте вызывайте lpr.original и делайте нужные вам действия

второй вариант: можно попробовать поиграться с купсовой системой фильтров

Раньше в ATT системе печати были такие замечательные комманды по управлению печатью disable и enable, disable приостанавливала выполнение печати на принтере, но позволяла накапливать очередь печати, соответсвенно enable включал принтер. Не могу найти аналоги в CUPS.


cupsaccept/cupsreject, cupsenable/cupsdisable

Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.