LINUX.ORG.RU

CentOS vs Scientific Linux, заход №3


0

1

Вот не пойму, что происходит с темами про Scientific Linux, снова невозможно добавлять новые сообщения в «CentOS vs Scientific Linux, заход №2» http://www.linux.org.ru/forum/general/5979685/page1 и приходится создавать новую.

Aman, не вполне понял, что ты имел в виду в своей ремарке о ядрах в конце старой темы?

И еще, ко всем любителям Scientific - где можно достать LXDE для версии 6.0 ? Весь Инет перерыл, улова никакого.

★★★★★

> где можно достать LXDE для версии 6.0 ?
Скомпилять?

stormblastt ★★★
()

взять из фелоровских реп, там зависимостей не много, так что качать не много надо будет.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Нееее, компилять для оси, у которой есть своя мощная система пакетов - это неэтично. Была бы Гента - для нее это в самый раз, родное :)

А федоровские репо - от какой версии? Щас ведь 14-я Федора, а SL (RHEL) - 6-я, разве они согласованы по пакетам?

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

те пакеты которые в 14 нормально встанут.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Если от 14-й нормально встанут, то это радость, потому што это свежатина! :) Кто-то это пробовал уже в риале?

Но если придется ставить от старушки-12, то не очень, поскольку наверняка в ней тоже старый LXDE. Или я неправ?

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Constantine зарелизилась всего лишь полтора года назад, для стабильного RedHat - не такой уж и давний срок

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

О, кстати. Ты нашёл как в инсталляторе другую (отличную от ext*) файловую систему выбирать? А то сам я тоже не нашёл, хотя (стыдно признаться) не сильно старался.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Где-то таки нашел, но к сожалению, так и не успел воспользоваться, потому что вышла 6.0 с необходимой мне ext4, и моя проблема была решена.
За это время я снова успешно забыл, как оно делается, и надо снова просто гуглить. Уж извини за забывчивость ;)

chukcha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.