LINUX.ORG.RU

падает WIFI


0

1

у меня проблема с убунту... сеть иногда падает, может раз или два в час, (wifi), и без перезагрузки ее не восстановить (просто запускаю в спящий, а потом включаю и все нормально. вот сведения о соединении:

Интерфейс 802.11 WiFi (wlam0) MAC-адрес: хх:хх:хх:хх:хх:хх Драйвер ath5k Speed: 48mbp/s Защита: WEP

И после того как падает(пропало соединение с «Konika1») идет поиск сети а потом запрашивает ключ к сети, а потом снова ищет сеть и опять ключ...

Что можно сделать? Кто сталкивался с проблемой, как с ней справились?

А в логах пусто? Еще проблема может быть в роутере самом.

пропало соединение с «Konika1»


Купила мама коника, а коник без нохи.

Zhbert ★★★★★
()

Ну это не сведения, вы знайте сколько поддерживается чипов wifi драйвером ath5k, так что напишите сюда точную модель вашего wifi контроллера. Для этого выполните команду

$ sudo lspci | grep -i "ath\|eth"
или
$ sudo lsusb | grep -i "ath\|eth"

Вывод сюда.

kostik87 ★★★★★
()

Да также покажите здесь сообщения, которые появляеются непосредственно перед тем, как пропадает соединение и после, системный лог ведется либо на 12 консоли, либо просмотреть вывод sudo dmesg и найти там эти сообщения.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

никаких ошибок не выкидывает, просто на секунду подвис- потом сразу ищет сеть. Просит ключ, пробует подключится и так вечно...

anonymous
()

аа, у меня такаяже лабуда с ath5k драйвером(
хотя, иной раз, заведется и работает, минут 10, потом падает и не поднимается пока rmmod ath5k && modprobe ath5k не сделаю

TERRANZ ★★★★
()

freebsd поставь. там падать не будет.

Anoni
()

Тоже самое сейчас наблюдаю на debian 6.0.1. Карта RaLink. Лечится включением отключением wifi

impr
()

Девочке поставил убунту. Аналогичная проблема. WiFi какой-то свисток usb. Решить думаю на выходных установкой другого дистра, т.к. разбираться честно лень( не моя девушка)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

привязвал к МАС адресу роутера=) проблема решена=)

belinea17
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.