LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.10 + limux-image 2.6.38


0

1

Здравствуйте! Нужна помощь! Для работы веб камеры нужно было установить новое ядро 2,6,38 на ubuntu 10.10. После установки полетели иксы. В рекавери мод запускается, но без драйвера карта перегревается и ноут вырубается (Acer Extensa 7630) Видео карта ATI Mobility Radeon HD 3650 Драйвер, вероятно, работает крыво, ибо одни полосы после загрузки. Может есть какой патч ? Ждать 11.04 нет времени. Помогите. Спс.


> После установки
Как ставили?

Драйвер, вероятно, работает крыво

Какой драйвер?

AITap ★★★★★
()

а дрова кто будет переставлять под новое ядро?
или
кто будет ставить dkms пакеты?
выбирай

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a2ncer

обычно во всех бинарных дистрах есть dkms пакеты для сторонних модулей ядра - для дров в том числе
ищи в репах
они проверяют во время загрузки есть ли для текущего ядра модуль, за который они отвечают
если нет - собирают

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a2ncer

ХЗ. С нвидийным блобом нет проблем. С ати не пробовал. Попробуй поставить ещё раз после ядра видимо. Может дрова не подходят для ATI Mobility Radeon HD 3650? Тогда глухо, придётся открытый юзать.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Может можно решить проблему без установки нового ядра ? Я нашел, что в ядре 2.6.38 есть поддержка веб камеры. Есть ли возможность взять с нового ядра драйвера и перенести на старое ?

a2ncer
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

WEB-камера SPEEDLINK Reflect поддерживается в новом ядре 2.6.38 простой способ на мой взгляд был установить это ядро...

a2ncer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

http://www2.ati.com/drivers/linux/ati-driver-installer-11-3-x86.x86_64.run

ставлю этот драйвер, пишет ошибку

Uncompressing ATI Catalyst(TM) Proprietary Driver-8.831.2 Detected configuration: Architecture: i686 (32-bit) X Server: X.Org 6.9 or later DKMS part of installation failed. Please refer to /usr/share/ati/fglrx-install.log for details

в логе пишет:

Errors during DKMS module removal Errors during DKMS module removal

Creating symlink /var/lib/dkms/fglrx/8.831.2/source -> /usr/src/fglrx-8.831.2

DKMS: add Completed. You can use the --kernelsourcedir option to tell DKMS where it's located, or you could install the linux-headers-2.6.38-8-generic package. [Error] Kernel Module : Failed to build fglrx-8.831.2 with DKMS [Error] Kernel Module : Removing fglrx-8.831.2 from DKMS

------------------------------ Deleting module version: 8.831.2 completely from the DKMS tree. ------------------------------ Done. [Reboot] Kernel Module : update-initramfs

a2ncer
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Там было что то про microdia... Вообщето, драйвер нужный называется gspca-sonixj Только в версии ядра 2.6.38 сделали поддержку этой веб камеры.

a2ncer
() автор топика
Ответ на: комментарий от a2ncer

Честно говоря не знаю, возможно что синтаксис ядра уже изменился и он не скомпилируется. Хотя я далёк от этого. Мне кажется что драйвер мог появиться сначала вне ядра, а потом был в него добавлен, поищи его отдельно, а затем из консоли cd каталог_с_драйвером, make, sudo make install и всё установится.

А если ты установил названные мной пакеты, драйвер запустился?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

РЕШЕНО

Установил ядро 2.6.37 и поставил драйвера каталиста 11.3 и все стало. Камера работает и видео карта работает ))

a2ncer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.