LINUX.ORG.RU

Ну помогите в Сеть-то попасть!!!


0

0

Районная сеть, есть выход в инет. В виндах просто запускаю маленькую программульку, в окне которой ввожу логин, пароль и вперед! Как это все проделать в лине? eth0 настроил, network запускаетя, ping есть. Объясните что да как, пожалуйста

anonymous

В винде без ввода логина и пароля что можно сделать?
WWW,FTP,ICQ,NEWS?
Программа отдельная? Не в IE появляется?

Pilot
()

Без ввода логина и пароля в винде можно нажать на Сетевое окружение и лицезреть машины которые онлайн и открытые для общего доступа на них файлы. Все. Все перечисленные Вами сервисы доступны только когда выходишь в Инет. Программа отдельная написана провайдером, мелкая очень 390 Кб, типа скрипта помоему. Просто маленькое окно и две строчки для логина и пароля. Вводишь все, жмешь энтер и она в таск бар падает и там сидит. Но, ИМХО, не в проге дело, ведь зная лог и пассворд можно и вручную подключиться, это так для удобства. Я просто ВПРИНЦИПЕ не знаю как это в Лине сделать. Говорю телнет (ип гетвея) и после долгого ожидания (секунд 25-30) появляется предложение ввести лог и пассворд, я ввожу он не пускает. Перед вводом появляется строка про то что там вроде стоит ФриБСД.

anonymous
()

Дык перегри с провайдером, мол, так и так - как мне с линукса заходить.
или в отладчике смотри что виндовая прога делает - куда что отсылает !

Ruwa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.