LINUX.ORG.RU

Проблемы с длинными письмами при отправке на айпад


0

1

Отправляю с kmail на ipad длинное письмо, а оно не доходит. Длинное - это десять килобайт букв в utf8, вложений нет. Адресат не получает таких писем вообще. Но если укоротить до 2К, то все нормально. Что бы это могло быть?

>Проблемы с длинными письмами

Сходу немного по-другому прочитал. Долго думал, в конце заржал.

Что значит «отправляю на айпад»? Типа «Лети, мое письмо, заклинаю тебя до айпада добраться!!!»? Так конечно не дойдет.

Короче, инфы мало, и тебя в ряд ли поймут те, что ни разу не юзал айпад.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Отправляю на ящик на me.com, это эппловский сервер почты для их поделок.

Что как бы намекает, что проблема в нем.

//А что, айпад с другими, гуглевыми, например, ящиками работать не умеет? о_О

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хоть убей, не знаю. Видел, правда, как с макбука, настроенного на корпоративную почту, письма ходят через сервер эппла. Паранойя моя сразу разбухла.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Пиши мелким шрифтом.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> настроенного на корпоративную почту

письма ходят через сервер эппла


А там можно как-то указать smtp для отправки? Или там это вкомпилено на уровне исходников?

Паранойя моя сразу разбухла.


А ты стойкий. Я свою сейчас со стен и мебели бережно отскребаю и назад втираю.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

У него экран меньше, говорят еще, что он подтормаживает больше, а апйпад, особенно второй, плавен и прекрасен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Я все-таки думаю, что надо пощупать их вместе, айпад и таб. Думаю, займусь этим, когда поеду за айпадом.

Zhbert ★★★★★
()

Письмо вы отправляете не на айпад, а на сервер, к которому оный подключается. При этом письмо формируется вашей программой и еще и проходит через исходящий сервер. То есть тут или Kmail кривой, или ваша почта, или почта назначения. На моем айпаде с гуглопочтой подобных проблем нет, ищите в других местах.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>или почта назначения

Я уже в курсе, что me.com - очень странный сервер. На других такого поведения не было замечено.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.