LINUX.ORG.RU

Перенести всю ~/.мутотень в ~/.config


0

2

Есть у кого опыт конфигурирования системы на тему переноса всей ~/.хрени в один каталог ~/.config (или любой другой)?

Предвосхищая вопрос «зачем?», отвечаю сразу: избавиться от срача в ~.

// gentoo.

★★★★★

Правильный способ: пинать всех разрабов на предмет поддержки XDG_CONFIG_HOME.

Deleted
()

>> избавиться от срача в ~

Почему это многих так напрягает? Мне вот как-то пофигу — я эти файлы даже не вижу, пока мне не понадобится какой-то из них.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Почему это многих так напрягает? Мне вот как-то пофигу — я эти файлы даже не вижу, пока мне не понадобится какой-то из них.

Душевное беспокойство. Йога помогает, но не полностью.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

> Предвосхищая вопрос «зачем?», отвечаю сразу: избавиться от срача в ~.

Просто отключи показ скрытых файлов и начни жить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reader

> libetc

Судя по описанию, то что нужно. Только подозрительно, что в древе генты отсутствует.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Как страус?

А тебя не напрягает что большинство механизмов которыми ты пользуешься, без корпуса который прикрывает им кишки, выглядят как срач?

sin_a ★★★★★
()

>Предвосхищая вопрос «зачем?», отвечаю сразу: избавиться от срача в ~.

А чем он тебе помешал?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А тебя не напрягает что большинство механизмов которыми ты пользуешься, без корпуса который прикрывает им кишки, выглядят как срач?

Напрягает конечно, но не настолько, чтобы я думал целыми днями об этом.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Как страус?

Напрягает конечно, но не настолько, чтобы я думал целыми днями об этом.


Сочувствую. Тебе бы мои проблемы.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

а чем срач в ~ отличается от срача в ~/.config, если и те и другие файлы скрытые? Про ~/.config я вообще считаю, что его придумали (как и прочую xdg-мерзость) чтобы юзеры не могли без гемора найти настройки и ресурсы своих программ

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> а чем срач в ~ отличается от срача в ~/.config

Если следовать этой логике, то все файлы из /etc надо перетащить в корень. Какая ведь разница, где хранить срач.

Про ~/.config я вообще считаю, что его придумали (как и прочую xdg-мерзость) чтобы юзеры не могли без гемора найти настройки и ресурсы своих программ

Неосилятор cd?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Если следовать этой логике, то все файлы из /etc надо перетащить в корень. Какая ведь разница, где хранить срач.

Предлагаю радикальный вариант — вообще все файлы складывать в 1 каталог корневой. Каталоги не нужны!

Deleted
()

AFAIC libetc больше не поддерживается и генерирует глюки (загуглите).

Я пока просто сложил все нужные конфиги в ~/Dotfiles и наделал к ним симлинков там, где они их ожидают. Профит в том, что понятно, где если что искать конфиг и ещё в ~/Dotfiles работает git.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Предлагаю радикальный вариант — вообще все файлы складывать в 1 каталог корневой. Каталоги не нужны!

WinFS уже изобрели, вообще-то :-)

Cancellor ★★★★☆
()

а как с ~/.data и ~/.cache? насколько я помню, libetc на них с прибором ложил, за счет чего идея fd спеков тупо нарушается. что в $HOME срач, что в $XDG_CONFIG_HOME - все равно.

тут уж проще завести какой-нибудь ~/work, проалиасить на него голый cd, и в .bash_profile загнать cd ~/work.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Бэкапы конфигурации, например.
Очень грустно разгребать и вносить в игнор кэши и прочие тяжелые вещи для каждой софтины.

arknir
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Сочувствую. Тебе бы мои проблемы.

Спасибо, не нужно. У меня своих хватает.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.