LINUX.ORG.RU

[gentoo] замаскать firefox

 


0

1

в /etc/portage/package.mask прописываю >=www-client/firefox-4.0 или >=www-client/firefox-4.0-r1 или просто www-client/firefox и ничего из этого не работает. www-client/firefox не маскируется, никакая версия. С net-libs/xulrunner package.mask работает как надо, и еще с двумя пакетами там прописанными, но с firefox не работает. ЧЯДНТ?!

я нервничаю: неужели у ментейнеров генты сговор с разрабами фокса? ну не хочу я ставить четверку, почему они меня заставляют?! где моя свобода?!

Hrenomoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от frak

а должно вот так: я прописываю >=www-client/firefox-4.0-r1 и оно не устанавливает мне firefox-4.0-r1, я прописываю www-client-firefox и оно говорит, что firefox is masked by package.mask. Разве не так должно быть?

Hrenomoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от frak

а когда появится более новая стабильная версия, ты полезешь менять 15 на другой номер? или решил больше никогда не обновлять фф?

сделал тоже самое:

cat /etc/portage/package.mask
... 
>net-libs/xulrunner-1.9.2.15
>www-client/firefox-3.6.15

eix firefox
[U] www-client/firefox
     Available versions:  3.6.12 3.6.15 (~)3.6.16 (~)4.0-r1
...
 eix xulrun
[U] net-libs/xulrunner
     Available versions:  (1.9) 1.9.2.12 1.9.2.15 [m](~)1.9.2.16 [m](~)2.0

как я и говорил

Hrenomoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от frak

и всё-таки, это же нерационально, ИМХО. Гораздо логичнее замаскать четвертую ветку, а третья пусть обновляется как обычно, будто четвертой и нету.

Hrenomoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от du_hast

оно, конечно, прикольно, и спасибо за совет, но не работает опять! то же самое: xulrunner-2 замаскался, а firefox-4 нет

Hrenomoto
() автор топика

У меня всё маскируется при «>=www-client/firefox-4.0».
Загляни в package.unmask, может оно там размаскировано.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

>Загляни в package.unmask, может оно там размаскировано.

Вы выиграли Аааааавтомобиль!

похоже, когда только поставил генту, не разобравшись, до перехода на ~x86, пытался размаскировать свежий фф через package.unmask, и сейчас оно всплыло! ну надо же...

Hrenomoto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.