LINUX.ORG.RU

[arch][kde] монтирование

 ,


0

1

не очень понимаю что поломалось, но на ноутбуке все внешние носители отказываются монтироваться через плазмоид и монтируются только через sudo mount. на десктопе конфиги и версии идентичны, но там всё ок. что может быть и куда копать?

hal поломался. копать в сторону наличия и работоспособности hald.
ну и не знаю как в арче, а в слаквари чтобы юзер мог монтировать флешки без судо, его надо включить в группу plugdev.

Komintern ★★★★★
()

Какая версия KDE? В 4.6 уже выпилили hal, а если более старая, нужен hal.

// Был у меня такой глюк под Гентой в KDE 4.4.5 при создании нового пользователя, хотя включил его в группу plugdev. Со временем как-то само решилось. Могу ещё посоветовать rm -r .kde4.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ты каждый раз руками его дрочишь. А я хочу воткнуть и подключиться, без ползания по консоли и изобретения велосипедных скриптов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Ты каждый раз руками его дрочишь.

O_o какие буйные у тебя фантазии.


А я хочу воткнуть и подключиться, без ползания по консоли и изобретения велосипедных скриптов.


Ну он у меня и не вынимается, поэтому wvdial в автозапуск и всё.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> O_o какие буйные у тебя фантазии.

это всё топик про квадраты русских членов виноват :)

Ну он у меня и не вынимается, поэтому wvdial в автозапуск и всё.


а у меня они всюду как бэкап соединения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну разговор шёл про монтирование съемных устройств. Для этого hal не нужен в KDE 4.6. 3g модема у меня нет так что про этот аспект я не знал.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

> Ну разговор шёл про монтирование съемных устройств. Для этого hal не нужен в KDE 4.6. 3g модема у меня нет так что про этот аспект я не знал.

Монтирование может не работать из-за проблем с конфигами udisks, policykit, dbus - выбирай что больше нравится. Обычно, просто достаточно добавить юзера в определенную группу (имя группы - дистроспецифично).

pekmop1024 ★★★★★
()

Я уже на эту тему писал, но лень искать. Дай ссылку, куда послать. Не более, чем html обычныйй. Я так думаю, что после описания, ничего супер не будет. Обычно обойдется.

cadaber ★★
()

KDM или xinitrc используешь для запуска?

[frozenix@frozenix-laptop ~]$ cat .xinitrc exec ck-launch-session startkde

лично я делаю так и вроде бы все отлично работает

DAEMONS=(syslog-ng dbus network crond ... kdm)

frozenix ★★★
()

Что конкретно говорит «udisks --mount /dev/sd??»?

Я вот на днях не мог автомонтировать, udisks писал, что не удается создать папку назначения. Тупил-тупил, оказалось, куда-то пропала /media.

metar ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.