LINUX.ORG.RU

[уютненький] Вещание радио и видеоконференций в бложике?


0

2

Здравствуйте. Я, sn00p. Хотел бы чтобы вы помогли советом по он-лайн радио/видео-вещанию, суть такова... Пользователь может на своем бложике сделать радиостанцию и крутить по ней музыку со своего компа, а при необходимости выходить в эфир на этой станции со своей адской пропагандой, зачитывая речевки и прочий словесный гон в прямом эфире.

Так же, во время выхода на с речевками есть необходимость одновременного выхода и в видео-режиме (типа телеконференции).

Корованы грабить не нужно. Комп с широким каналом есть. Бложик есть. Что еще нужно?


видеоонференция вообще другим софтом и с этим никак не связанна? тогда без проблем. ставь вещалку типа shoutcast, для переклюения на микрофон там, вроде, тупо файл микшера или микрофона в /dev надо указать. а видео - другим софтом. есть возможно через скайп, есть тупо через браузер flash

http://habrahabr.ru/blogs/linux/78677/ http://www.ylsoftware.com/news/554 http://www.ylsoftware.com/news/576

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sn00p

если что-нибудь сделаешь, то отпишись в этот тред, мне интересно.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sn00p

а что вы там собираетесь делать? и зачем что-то пилить, когда есть куча готовых разработок? если нужна производительность, то можно memcached юзать (в большинстве развитых есть его поддержка) и nginx. В некоторых даже есть кэш в файл, поэтому поддержка memcached+nginx не требуется со стороны сервера. Или, на худой конец (если не нужны комментарии), сделать в поддиректории сам блог, а в основную класть то, что выкачает (и поправит) граббер сайтов :).

ktulhu666 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.