LINUX.ORG.RU

Проблема с подсветкой монитора


0

1

Доброго времени. И так я столкнулся с проблемкой... Когда монитов переходит в режим «Ждущий» то сам монитор гаснет, а вот подсветка продолжает гореть. Комната освещается довольно неслабо и ночью, когда торренты качаешь это не очень хорошо. Помогите пожалуйста...


Дистрибутив? Видеокарта? Под виндой проблема сохраняется (под любым другим дстром)?

Zhbert ★★★★★
()

Команда xset dpms force off полностью выключает монитор? Если да - разбираться с программой, которая управляет энергосбережением.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ubuntu 10.10. GTX465 (1024). под виндой все нормально

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DaaZ

Скорее всего проблема в программе, кправляющей питанием в бубунту. Обновлял последнее время, нет?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DaaZ

>как раз после обновления и появилось.

Смею предположить, что в процессе обновления обновилась и искомая программа. Откат тебя спасет.

//бубунта такая бубунта

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а что откатывать то ? я убунтой около месяца пользуюсь, все хорошо но вот это бесит... как же без обновлений то ?

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DaaZ

Ну или пока ноут в ждущий режим не толкай, подожди следующего обновления. Авось поправят.

Кстати, на ноутах обычно есть кнопки, гасящие моник, попробуй ее заюзать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну это да.. на ноуте все проще- урышку закрыл и все. а вот системник.. монитор конечно можно то же выключить но все таки не нормально это.

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

кстати если ты так пренебрежительно к убунте относитесь, то каким вы дистрибутивом пользуетесь ?

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

ubuntu вроди попроще... мне пока что сложности не нужны. просто ломку к играм перебороть бы )

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну в любом случае спасибо за подсказку. буду ждать.

DaaZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.