LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от chucha

>На 180 метров 10 мбит по обычной витой паре почти гарантированно будет будет.

Слово "почти" надо было крупными буквами написать. Только расстояние между зданиями 180 метров, еще ввод и по помещению пройти нужно, это еще +20 метров и еще будут шнуры. Пускать Ethernet по витой паре на расстояние превышающее в 2 раза допустимую норму - опасное дело, тем более что обмен данными будет активный. Можно положить оптический кабель, если есть два коммутатора с такими интерфейсами. Можно подумать на счет DSL модемов, они по обычным телефонным кабелям работают.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

а разве 10mb/sec не на 500 метров тянется?

блин а я то думал..

anonymous
()

Коаксиальный кабель, похож на телевизионный, но у него волновое сопротивление 50 Ом. Он бывает двух типов - тонкий (10Base-2 или Thin Ethernet) и толстый (10Base-5). Такой кабель обеспечивает небольшую пропускную способность (до 10 Мбит/с) и максимальное расстояние между компьютерами достигает 200-250 метров для <тонкого> и 500 метров для <толстого>, но толстый кабель требует специальных ресиверов. Для подключений компьютеров используется принцип моноканала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

еЯКХ ЕЯРЭ ОПЪЛЮЪ БХДХЛНЯРЭ ЛЕФДС ГДЮМХЪЛХ, ЛНФМН ОНОПНАНБЮРЭ WI Fi, ГНМЮ ДЕИЯРБХЪ ОПХ ОПЪЛНИ БХДХЛНЯРХ ДН 400 Л. б ГЮБХЯХЛНЯРХ НР ЙЮВЕЯРБЮ ЯХЦМЮКЮ НР 10 ДН 100 ЛАХР

Delf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.