LINUX.ORG.RU

WinDjview под Linux


0

1

Имеетя ли аналог WinDjview (http://windjview.sourceforge.net/ru/) для линуха? Сейчас я пользуюсь djview. Но он допольно примитивный. Когда работаю в винде и читаю книги в windjvu не могу нарадовться: скорость просто зашибенная, много примочек, типа экспорта выделенного кусочка текста в картинку. Или может быть есть какая-нибудь нормальная замена djview?

И почему в винде джвю вьюверы работают на порядок быстрее. Ведь библиотека же вроде бы одна?


Ответ на: комментарий от Berluskoni

охщи. я только сейчас заметил что окуляр еще и chm умеет, только use-флаги надо выставить -_-

anonymous
()

Предыдущие ораторы правы, но мне интерфейс ни окулара, ни эвайнс не понравились. Я запускал DjvuReader из-под вайна. Быстро, удобно, привычно. И, что самое важное, - не тормозит

alienclaster ★★★
()

Тоже не хватает его =(
Использую Evince.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

не знаю как вам, но мне окуляр гораздо больше нравится. Хотя бы тем, что всеядный и простой. И да, у меня не тормозит в принципе. Чтоб не провоцировать холивар 1 гиг озу, core 2 duo, arch. А в генте, которую еще до конца не настроил просто летает.

Berluskoni ★★
()

okular, к сожалению тянет куски кед, но не такой убогий как эвинс

thunar ★★★★★
()

Окуляр няшка, жрет даже docx

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Я запускал DjvuReader из-под вайна. Быстро, удобно, привычно.

Но зачем? Не лучше ли нативный юзать?

Ximen ★★★★
()

евинс. везде и на венде и на лялихе. батя рад, схемы читаются.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Ужас. Сколько постов хоть бы кто про нативный DJVuLibre DJView 4 с чемто.

В отличие от djview, evince пилится и пилится - свои задачи выполняет на ура.

gh0stwizard ★★★★★
()

ничего удобнее okular я не видел ни под линуксом ни под виндой.

RedPossum ★★★★★
()

> типа экспорта выделенного кусочка текста в картинку

okular.

blackst0ne ★★★★★
()

okular и больше ничего. Умеет всё и даже больше windjview. И да, что linux, что Windows, все открывается в приблизительно одинаковой скоростью.

FakeLinux
()

Evince тормоз, djview3 и то быстрей. Djview4 не особо луче djview3, а тяжелей и тормозней. Okular из той же оперы.

Из под вайна запускать не камильфо. Всё приемущество в скорости теряется.

Наверно, мне не угодишь. Но я что, многое прошу? Хочу чтобы программа сравнимая по функционалу с виндовым вьювером работала в линухе так же быстро.

Пыс. windjview с открытыми исходниками, есть версия под Mac. Я в этом полнгый профан, но нельзя ли как нибудь его собрать под линухом? Не пинайте, вы все тут такие умные программеры, а я лох.

toady2
() автор топика

Набери «djvu» в Менеджере пакетов, все великолепие и «высветится».

Novator ★★★★★
()

Ну так и работай в винде, если так такие ништяки сплошные. Зачем лезть на линуксы и потом писать в форумах что фигня и не работает и что в винде зашибенно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toady2

Бабло решает. Платишь нужному человеку и процесс переписывания проги ускоряется в over9000 раз.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.