LINUX.ORG.RU

OpenJDK / Slackware Current / Очистка Slackware от проприетарщины


0

1

И так, суть проблемы: Slackware64 Current, полная установка, Sun JRE установлено по умолчанию. Удаляется оно легко — removepkg jre, но хотелось бы взамен открытую яву. Пакет от Bluewhite64 не подошел, слакбилда я не нашел, просто собирать, сделав пакет makepkg конечно же можно, но это как-то сильно долго, тем более что похорошему следует написать и отладить слакбилд. Какие есть варианты?

Кроме того, более глобальная цель — очистить Slackware от несвободного софта вообще. Для этого надо удалить пакеты jre, xv и заменить linux-kernel на linux-libre. А есть ли что-нибудь ещё не угодное Столлману (и мне) в Slackware последних версий — кто знает?

Если всё-таки напишу слакбилд, выложу в этой теме.

★★★★★

Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от fractaler

Можно глянуть, у меня была такая мысль. Впрочем, мало ли что в этом блювайте — может и не подойти наверное.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> mplayer не всем лицензиям и патентам угоден, т.к из коробки играет mp3.
Это нормально, я не против, главное что бы там не было проприетарных кодеков, то есть таких, исходников к которым нет в открытом доступе, а их вроде нет, пкм w32codecs ставиться должны отдельно и я их не видел что-то в пакете mplayer от Slackware

Xenius ★★★★★
() автор топика

>Очистка Slackware от проприетарщины

Очистка Slackware от слакварщины - более полезное занятие

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.