LINUX.ORG.RU

VirtualBox : режим интеграции с двумя мониторами


0

1

Всем привет. У меня есть:

* Linux хост система (ubuntu 10.04 LTS)

* На хосте стоит видеокарта от NVidia и проприетарные драйвера

* На хосте есть два монитора и они работают одновременно при помощи twinview (то есть, у меня есть один «общий» рабочий стол, который «делят» два физических монитора)

* На хосте стоит KDE 4, которое контролирует, чтобы при нажатии на кнопку «развернуть на полный экран» окно разворачивалось на ОДИН монитор (а не на два одновременно, как можно было бы ожидать)

* На хосте крутится VirtualBox (4.0), в котором стоит Windows XP SP3, дополнения гостевой ОС установлены

* Виртуальная машина работает в режиме интеграции дисплея, то есть визуально окошки windows программ неотличимы от linux.

Так вот. Все работает нормально, кроме того, что windows-окна работают только на «главном» мониторе и не «перетаскиваются» на дополнительный (потому, что, как я понимаю, «невидимое окно VirtualBox-а» растягивается KDE-4-ой на ОДИН из экранов; но тут я могу быть не прав, возможно это VBox такой умный).

Я понимаю, что я совсем зажрался. Но как мне сделать так, чтобы окна виртуалбокса тянулись на оба экрана?


Залезть в свойства окна виртуалбокса и принудительно поставить там что-нибудь подходящее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.