LINUX.ORG.RU

Помогите пожалуйста выбрать VDS


0

1

Добрый денек! я в этом деле полный ноль, но со временем надеюсь проникнусь =)

Итак нужно разместить сайт, другой, потом может еще 1-2. Основной сайт будет пару раз в день импортировать в mysql базу данные из xml файла (типа обмен с 1с) файлы получаются метров по 7 примерно(если дробить их) Я выбрал хостера, и протестировал 2 тарифа, вроде примерно работают одинаково, но что выбрать не занаю.

1. VDS Hyper-V CentOS 5.4
Выделенный объем памяти, Мб 384
Гарантированная мощность процессора, мГц (от 1 ядра Xeon серии E5500) 1000
Максимальная мощность процессора, мГц 2400
Дисковая нагрузка, среднее за 5 минут до 4 мб/с
Процессорная нагрузка внешних ресурсов (от 1 ядра Xeon E5320) 3.5 %

2. OpenVZ вроде Gentoo стоит
Гарантированный объем памяти, Мб 384
Объем виртуальной памяти, Мб 1152
Гарантированная мощность процессора, мГц (от 1 ядра Xeon серии E5500) 1000
Максимальная мощность процессора, мГц 2400
Дисковая нагрузка, среднее за 5 минут до 4 мб/с
Процессорная нагрузка внешних ресурсов (от 1 ядра Xeon E5320) 3.5 %

при начальных установках ощущение что вариант 2 работает как то быстрее. Но может быть если вариант 1 грамотно настроить он будет лучше?
Для запуска и работы сайта вроде я дошел и могу все запустить и на 1 и на 2 варианте. Но что перспективнее?
Помогите пожалуйста - делема блин.

кстати и там и там есть возможность размещения мускул базы на сервере хостера - я протестил сейчас - работает реально быстрее чем на VDS скорее всего сама база там и будет пока что жить.
Спасибо заранее!

центось - гуано, выбирай генту!

anonymous
()

HyperV - виртуализация аппаратного уровня, можешь делать с ней что хошь
OpenVZ - виртуализация уровня ОС, не сможешь вносить изменения в ядро, ставить доп модули в iptables, включить поддержку tun/tap для поддержки vpn и т.д., и т.п. Но может быть в некоторых случаях быстрее за счет burstable cpu/mem, которые могут выделяться сверх квоты в случае если свободные ресурсы есть на ноде (и будет очень печально, когда эти сверхресурсы система у тебя отберет назад)

Frakhtan-teh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.