LINUX.ORG.RU

Раньше использовал qextserialport, глюков не замечал. Сейчас использую свой собственный велосипед.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А не лучше ли обращаться к порту по-человечески? Всего-то десяток строчек кода...

«По-человечески» - это используя голые системные вызовы? Для небольшой программы это конечно вариант, но в общем случае, я предпочитаю более удобную в использовании обертку, повышающую уровень абстракции.

m0rph ★★★★★
()

У меня qserialdevice не взлетел, а qserialport после долгого патчения win32 версии полетел. Потом думаю будет время, выложим патчи

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> многие в том числе и я жалуются на то что qextserialport через раз коннектится к порту

Т.е. функция open срабатывает через раз? Вроде я такого поведения не припомню, но я уже довольно давно не использую qextserialport, т.к. мне нужен класс, который не привязан к Qt.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Есть весы CAS-AD и есть табло Cipher, Оба работают с ком портом, вот весы чтобы заработали это надо несколько раз закрыть и открыть порт, а с таблом все нормально, причем, некоторые весы тоже CAS-AD работают без глюков, а некоторые не работают вообще, было проверено около 20 единиц весов одной и той же марки, гдето вычитал что библиотека глючит вот и решил сменить... Пока не знаю переходить или нет на новую библиотеку вот и решил спросить вас.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Ну, не знаю, что вы там делаете, у меня через termios с select'ами все нормально работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Ну с точки зрения устройства, подключенного к последовательному порту, факт вызова open на удаленной стороне (на стороне компьютера) никак не отслеживается. Рекомендую проверить соединительный кабель, а потом «аппаратные» параметры работы последовательного порта (скорость, контроль четности, стоповые биты, управление потоком). Еще как вариант можно проверить «программные» параметры (не включено ли эхо, обработка управляющих символов и т.п.). Хотя это сделать с qextserialport не получится, нужно использовать termios напрямую.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

не меняя ничего, некоторые весы работают некоторые нет. Весы 100% исправны, проверено на Винде.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>У меня qserialdevice не взлетел, а qserialport после долгого патчения win32 версии полетел. Потом думаю будет время, выложим патчи

А что именно в qserialdevice не взлетело? Конкретно.

kuzulis ★★
()

короче с qserialdevice все заработало

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.