LINUX.ORG.RU

Эмулятор Wine и WineX


0

0

Господа!!!

Чего-то ни как не пойму ...
 WineX - платный ...
 Wine  - бесплатный ...

Все говорят что в WineX лучьше все работает ... есть поддержка больших библиотек и лучьшая совместимость ....

WineX и Wine  выпускается одной и той-же фирмой (командой) ....

Wine - релизится в несколько раз чаще чем WineX ...
 -> надо думать что в Wine все поновее .. и лучьше эмулирует ...


Так что ставить?
 WineX или Wine ...
 благо живем в России  и тут можно достать и платный WineX и.т.д.

Что лучьше эмулирует ? что лучьше для программ и игрушек будь таковые ..

Ответ на: комментарий от jackill

хз., может и отправлял - мне это уже доставляет какое-то извращенное удовольствие :)) Гордость за то, что сам я это уже более-менее прошел :)

Скоро вообще нос задеру :))

А написал так, чтоб хоть как-то разнообразить процесс - ну не люблю я шибко повторяющиеся речевые обороты :))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Сморел ваш FAQ в который раз ...
 не нашел ответ на свой вопрос ....


НУ НЕТ ТАМ ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

galchyonok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fagot

Нужен именно ответ на вопрос:

  Если намного чаще обнавляется wine, чем winex то по чему рекомендуется все-же wineX ?

galchyonok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от enormous

:)

Нам стоит для особо одаренных добавить твое высказывание? ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от galchyonok

выдержка из пункта 7.10 FAQ:

WineX от Wine отличается платностью и ориентированностью на эмуляцию DirectX, т.е. в основном на запуск игр.

Что еще неясно? Что такое DirectX знаешь? Вот тебе классный совет - поставь оба. Уверен, что попробовав работать у тебя возникнут свои соображения о том, что лучше.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

я бы добавил: "на запуск игр и их инсталляторов" :)

может имеет смысл сделать faq в форме wiki? или выложить его также в виде одной большой простыни, чтобы можно было искать по всему тексту? я, задавшись вопросом galchyonok, не смог найти на него ответа в faq несмотря на то, что он там был..

enormous
()
Ответ на: комментарий от enormous

по поводу простыни - это сделаю. jackill мне много чего:) про ключевые слова говорил, но я не знаю, как это сделать правильно. Ну и не сделал :)

А про wiki... Вот если бы мне кто внятно объяснил, что это такое и нах оно надо, тогда и думал бы.

fagot ★★★★★
()

>Wine - релизится в несколько раз чаще чем WineX ... -> надо думать что в Wine все поновее .. и лучьше эмулирует ...

По моему неправильно, если софта обновляется чаще чем аналог есть два ответа: либо у разработчиков большая фантазия и они постоянно дописывают новые фичи (редко), и (часто) в проге наблюдается большое кол-во багов которые надо фиксить

> Что лучьше эмулирует ? что лучьше для программ и игрушек будь таковые .

Для программ в общем то по барабану, для игр не совсем, как ты надеюсь понимаешь, большинство современных игр используют продвинуты SDK в плане графиги и звука, один из примеров - DirectX, именно под него и заточен WineX

ibes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.