LINUX.ORG.RU

Работёнка для ТруЪ.


0

1

Хотите заработать 100$? Какие команды прописать в настройках openbox, чтобы запускать быстрыми клавишами главное меню и диалоговое окно для запуска приложений(gnome-run) в Gnome?

Открою страшную тайну — в комплекте опенбокса есть специальная команда gnome-panel-control именно для этих двух вещей.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Прописал в rc.xml

<keybind key="A-F1">
    <action name="execute"><execute>gnome-panel-control --main-menu</execute></action>
</keybind>

<keybind key="A-F2">
    <action name="execute"><execute>gnome-panel-control --run-dialog</execute></action>
</keybind>
Не работает.

RacingRats
() автор топика
Ответ на: комментарий от RacingRats

Это пичально

У меня, кажется, работало. Попробуй другие клавиши вписать, эти может держать g-s-d.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RacingRats
    <keybind key="A-F2">
      <action name="execute">
        <execute>gmrun</execute>
      </action>
    </keybind>

УМВР.

а точно внутри <keyboard></keyboard> ?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: Это пичально от GotF

Попутно вопросик. У меня Gnome+openbox греет процессор. Температура на 20 градусов больше в состоянии бездействия. Оптический обман или на самом деле греется?

RacingRats
() автор топика
Ответ на: комментарий от RacingRats

cpusensors смотрел? Возможно, обманывает. Проц какой?

slipbod
()
Ответ на: комментарий от RacingRats

Конечно по-другому. Обычно из менеджера сессий (xdm,gdm,xdm) выбираешь openbox и вводишь свой пароль (но можно автовход сделать). Где эту команду вводишь?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RacingRats

Попробуй в gdm выбрать не гном, а gnome-openbox, а лучше просто openbox, и в autostart прописать gnome-panel и остальное

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> и в autostart прописать gnome-panel и остальное
Я так и подумал. А как разместить значки на рабочем столе средствами gnome, а не idesktop?

RacingRats
() автор топика
Ответ на: комментарий от RacingRats

Показывает 100% загрузку системы, а процесса такого нет. Xorg 10% или еще что-нибудь.

RacingRats
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.