LINUX.ORG.RU

Терминалы rdp


0

1

Ситуация следующая:

имеется 12 клиентов Microsoft (именно клиентов, то есть это не обычные компьютеры, а специальные - в частности в них нет винта, очень мало памяти и т.д.),которые работают под следующими протоколами:

- Mircosoft RDP

- Citrix ICA

Если на сервере стоит Windows, то все нормально,но как их завести, если на сервере стоит Alt Linux (реальная ситуация в одной из школ).

Что-либо менять в клиентах невозможно, там все жестко прошито. Надо настраивать сервер, но как?

Помогите, пожалуйста

Что-либо менять в клиентах невозможно, там все жестко прошито.

Уверен? Обычно в подобных тонких клиентах стоит маломощный процессор x86 (от Via напримео) и флешка на 1 - 2 ГБ. Соответсвенно поставить в них можно что угодно - хоть тот же linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Нормальный rdp-сервер не помешал бы...

Далекое будущее. Настал вендекапец, но RDP все еще популярен :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

По поводe флешки

Возможно там и стоит флешка, но придется перепрошивать, а как я достучусь до этой флшеки и залью туда все, что мне нужно. И потом, вряд ли кто-то даст перепрошить флешку, надо ковырять сервер.

ivan_russian
() автор топика

Фотографии хочу.

А можно фотографии этих «клиентов Microsoft»? Название модели?

Издалека мне не видно проблемы, нужно посмотреть настройки вендового сервера, прописать их на линуксовом, подменить один сервер другим. Вряд ли эти клиенты проверяют подлинность сервера.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

1) XRDP в версии 0.5 вполне работоспособен, но есть проблемы с переключением языка. 2) PXE стоит поискать, например в BIOS. Никогда не видел тонких клиентов без PXE.

aimoroz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.