LINUX.ORG.RU

17 Вопросов - Part2


0

0

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
9) Начал по странным причинам глючить autofs (совершенно внезапно, причем моя кочерга не помогает) - каталоги динамически создает, но в них ничего нет :-). И не появляется при переходе.
======================================================================
10) Что такое UDEV, почему он рулит, как он все таки работает, с чем его едят, и вообще - чем он круче чем devfs или моих любимых кучи девайсов в /дев?
======================================================================
11) Слышал что - то про систему альтернативной загрузки для слаки - мож чего слышали? Мой вариант конечно быстрее нативного, но он и более глючный.
======================================================================
12) Может это звучит тупо - но КАК ПОСТАВИТЬ ЗНАЧОК НОМЕРА???? У меня ставиться эта противная ######!!!!!!!
======================================================================
13) Как пробиндить на мультимедийные клавиши что - либо? ACME, конечно, это хорошо, но желательно бы на уровне Хов. Или хотя бы как называется прога, которая отлавливает нажатия всех пимпочек и пишет как это называется по Ховому (Склеротик - юзал когда то, и забыл как называется!!)
======================================================================
14) У меня ебанутая панель 15.4 (Mon.Rat ~ 1.6) КАК ФБУФЕР УБЕДИТЬ В ТОМ, ЧТО МНЕ НУЖНО НЕ 1920х1400 а 1920х1200 ???? Бедное ядро - я там такого наваял - добился офигенных результатов - вогнал тачку в ступор в виде кернел паники при переходе в фбуфер; Всякие setfb итп не помогают - эта хрень их игнорирует.=====================================================================
15) Есть ли жизнь без КДЕ? Я из всего КДЕ использую только КППП, т.к только он работает нормально с колбеком. Пробовал дописать wvdial, но у моего прова какая-то жопа с этим чертовым колбеком - шлет что попало - приходиться входить в астральную связь и по 300 раз пересылать логин и пароль. Вобщем я так сие творение и не дописал. Может кто знает, что еще можно юзать??
======================================================================
16) Как заставить WineX 3.2 говорить по русски? И вообще, почему в Wine работает
WinRAR, который не работает в WineX, а игрушки подло не работают?? Что это за
не справедливость??
======================================================================
17) Крик души - если вы не ответите, то кто? Где можно найти ВСЕ слова к Nightwish?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
P.S. Ногами не бейти и громко не матюкайте!

anonymous

грин мемори поставь

anonymous
()

>Как пробиндить на мультимедийные клавиши что - либо?

Поищи прогу xbindkeys - биндит все что надо.

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

>10) Что такое UDEV, почему он рулит, как он все таки работает, с чем >его едят, и вообще - чем он круче чем devfs или моих любимых кучи >девайсов в /дев? А хрен его знает, в чём понт. У меня работает сие, вроде без глюков, inodes не отъедает столько, сколько /dev. Правда гемор с модулями - некоторые приходится при загрузке загружать, т.к. kppp, например, пишет что нет устройства /dev/ttyS0 (что не удивительно). ПОка до конца не разобрался с ним, короче. А так ничё, удобно.

snigga ★★★
()

>15) Есть ли жизнь без КДЕ? Я из всего КДЕ использую только КППП, т.к >только он работает нормально с колбеком. Пробовал дописать wvdial, но >у моего прова какая-то жопа с этим чертовым колбеком - шлет что >попало - приходиться входить в астральную связь и по 300 раз >пересылать логин и пароль. Вобщем я так сие творение и не дописал. >Может кто знает, что еще можно юзать?? Есть жизнь без KDE. И даже неплохая. Вместо кппп - юзать СКРИПТЫ(ну или какой-то там иксовый диалер, поищи...)! Это есть гуд. Я щас тоже под кде, но когда-то сидел под WindowMaker'ом. wvdial почему-то у меня не хотел компилиться, пришлось на скрипты переходить. А так, всё в принципе есть.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от morge

Мдаа. Тяжелый случай. Спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Я не про E, а про звонильник с нормальной поддержкой
колбека.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.