LINUX.ORG.RU

17 Вопросов - Part1


0

0

Доброго всем времени суток! У меня сейчас редкая запара с инетом,
по сему скомпоновал дочерта вопросов под одним сабжем и буду читать ответ завтра. Если кто сможет ответить на вопрос - пишите все, что знаете - Обратная связь только завтра :-((
Всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ спасибо!
======================================================================
=> Дистр - Slackware. Почти ;-). Почти, потому - что я произвел
небольшую модернизацию кочергой, а т.к. запара с инетом -
приходится апдейтиться как попало (тачка домашняя - так что можно).
======================================================================
1) Идиотизм с configure или make (configure и make нативные) . Скорее с последним. Происходит следующая фигня - при переходе во вложеные каталоги эта скотина за непонятной причиной пытается найти их в /usr или в /, где их соответственно нет. Раньше такого глюкалова небыло, и я пропустил момент когда оно появилось. Впрочем когда - то сие случилось на второй тачке (там нормальная слака), но наблюдалось только в атерме, а после того как снес там Х вообще перестало наблюдаться. В моем этом случае сия фигня имеет устойчивый характер. Мне, конечно, не в особый лом редактировать Makefile, но дописывать ./ перед каждой суб директорией - это пошло(кстати, "./" - не всегда помогает, для некоторых приходится писать полный путь :-[] ). Вобщем, если по этому поводу ничего не посоветуете, буду писать скрипт - достало это уже.
======================================================================
2) Как русифицировать DOSEmu с FreeDOS????? Крякозябли сплошняком! Пляски с бубном и лечение кочергой не помогает! Пробовал ставить "нормальный" ДОС - эффект нулячий
======================================================================
3) Стоит ли переходить полностью на UTF - это вообще зачем это будет нужно?======================================================================
4) В 9.0 слаке темы для GTK 1x клеились хорошо, в 9.1 - облом полный. Выяснил пробным путем что чего-то не хватает :-)) А именно - библиотеки навроде pixbuf или что - то такое наподобе. Аналогичное наименование имеет библиотека входящая в GTK 2, но естественно она не подходит. Где ее можно найти? Как вариант "кривые руки" и "посмотреть в дистре|FAQ|Гугле" не предлагать
======================================================================
4) Что там творится с Reiser4. Ее сейчас юзать можно? Последний раз я ее юзал перед тем как снес где-то мес. 3 назад.
======================================================================
5) Посоветуйте, plz, какой - нибуть боекомплект под emacs для быстрого осзнования силы LaTeXa. Входящий в комплект и как вариант (до|пере)писать не предлагать ======================================================================
6) Есть ли нормальный учебник для осознавания силы ядра 2.6. Искал до посинения. Вариант - руководство по переходу не катит.
======================================================================
7) AA патч для флуксбокса который не грохает длинные названия - где -то слышал, но не нашел. Мож знаете?
======================================================================
8) Есть ли к XFig боекомплект с картинками сетевых устройств - примерно таких, как в Visio?
======================================================================
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

anonymous

Полагаешь на это кто-то будет отвечать?

Demetrio ★★★★★
()

>Посоветуйте, plz, какой - нибуть боекомплект под emacs для быстрого осзнования силы LaTeXa. Входящий в комплект и как вариант (до|пере)писать не предлагать

Так есть TeXEmacs вчера посмотрел - хорошо, но имхо kile лучше.

KOPEHb ★★★
()

>Есть ли к XFig боекомплект с картинками сетевых устройств - примерно таких, как в Visio?

Насколько знаю в мире Линукс ничего подобного Visio не существует, только жалкие породии. Во всяком случае на неоднократно задаваемые подобные вопросы никто толком ничего дельного не посоветовал.

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

4) В 9.0 слаке темы для GTK 1x клеились хорошо, в 9.1 - облом полный. Выяснил пробным путем что чего-то не хватает :-)) А именно - библиотеки навроде pixbuf или что - то такое наподобе. Аналогичное наименование имеет библиотека входящая в GTK 2, но естественно она не подходит. Где ее можно найти? Как вариант "кривые руки" и "посмотреть в дистре|FAQ|Гугле" не предлагать

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

>4) В 9.0 слаке темы для GTK 1x клеились хорошо, в 9.1 - облом полный.
>Выяснил пробным путем что чего-то не хватает :-)) А именно - >библиотеки навроде pixbuf или что - то такое наподобе. Аналогичное 
>наименование имеет библиотека входящая в GTK 2, но естественно она не 
>подходит. Где ее можно найти? Как вариант "кривые руки" и "посмотреть 
>в дистре|FAQ|Гугле" не предлагать.
Я всё такое на http://rpmfind.net смотрю.

snigga ★★★
()

5. Preview-latex + cedet. Читать, что они требуют (там ещё несколько вещей). Собрать, поставить, ЧИТАТЬ доки.

Obidos ★★★★★
()

> Как русифицировать DOSEmu с FreeDOS????? Пробовал ставить "нормальный" ДОС

???? Не понял причём тут FreeDOS и "нормальный" ДОС????? keyrus попробуй :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.