LINUX.ORG.RU

[kde4]значки и mimetypes


0

1

надеюсь, тут кто-нибудь есть из команды KDE и сможет мне объяснить, что за нафиг там творится со значками mime-типов. В каталоге mimetypes темы Oxygen есть несколько форматов значков - application-$.png, application-x-$.png, audio-$.png, audio-x-$.png, image-$.png, image-x-$.png и так далее. Совершенно непонятно, чем отличаются типы application-$.png и application-x-$.png, одни форматы подхватывают значки только при именовании оных в первом виде, другие - во втором виде, а третьи вообще не подхватывают никак. Где можно раздобыть информацию по этому поводу? на kde.org хрен что найдёшь на этот счёт.

пример: я ставлю для файлов типа .dll определённую иконку, называю её для пущей надёжности application-dll.png, application-x-dll.png и просто dll.png, но никакого эффекта это не возымает - вместо моей иконки система рисует какую-то левую, которой даже в каталоге mimetypes не существует

Savonarola
() автор топика

>Совершенно непонятно, чем отличаются типы application-$.png и application-x-$.png

а открыть хотя бы педивикию и прочитать религия не позволяет? С префиксом -x- идут нестандартные mime-типы.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

не, через гуй никак не катит

я ж не только для себя тему делаю, я ж не буду писать в readme: «А теперь назначьте для каждого файлового типа нужную иконку, вручную»

я, конечно, понимаю - опенсорс, «сделай сам» и всё такое, но не до такой же степени -))

Savonarola
() автор топика
Ответ на: комментарий от Savonarola

по-моему как раз самое Ъ. Как ты без описания типа собрался назначать значок (особенно если одному значку может соответствовать несколько расширений) и показывать юзеру человеческую подсказку на его родном языке, а не «Файл '.bmp'» как в форточках?

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.