LINUX.ORG.RU

Помню когда-то у нас двое фряху ставили, тогда это казалось круто). Если по делу, то можно попробовать например сконфигурировать как нибудь по хитрому какие нибудь сервера. Например тот же апачь с виртуальными хостами, на несколько сайтов. Если не достаточно сложно то связку apache+nginx. Можно еще что-нибудь придумать.

ALeo
()

Первое что мне приходит в голову - компьютерная графика для пользователя. Расскажи что каждый час в Интернете появляется много-много творчества, серьезного и юмористического. А среди них и картинки... Какие они бывают, как их делают. Где они распространяются. Саморегулирующаяся система «если что-то непонятно как, но запоминающееся или даже смешное, есть, то это перевставят в сетевые дневники». Заходя в Интернет раз в час, можно видеть почти все что появляется! Раз в месяц - только лучшее. Раз в год - классику. Хотя то, у чего всего 4 просмотра в год и оценка 1, может лично вам понравиться больше всего. Но это скорее погрешность, исключение, чем правило.

Медвед. Известные приколы и феномены. Презентации, коллажи, манга и аниме. Графические планшеты, реагирующие на угол наклона пера и силу нажатия, умеющие материалы. Какие-нибудь хитрости для тех, кто этим не занимался, но хочет заняться.

Zenithar
()

Практическая конфигурация FreeBSD с сервисами Apache+Mysql+PHP для веб-сайта, с установкой CMS, FTP-файлопомойки и почтовика. И это все рабочее и для школы.

Enoch
()

грамматики русского языка в прикладных программах

x905 ★★★★★
()

Выбрать софт, который можно применить (или уже применяется) в обучении, и показать, как им пользоваться.

Для химии - что-нибудь с трехмерными моделями молекул.

Для физики - виртуальные лаборатории и прочее.

География, астрономия...

oami ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.