LINUX.ORG.RU

Начал было переводить, но бросил


0

0

Experiences with Gentoo, CRUX and Onebase Linux http://www.osnews.com/story.php?news_id=7149 http://www.osnews.com/printer.php?news_id=7149

Что делают люди в те дни, когда они скучают. Одно из последнейших добавлений в список ответов кажется Создание Дистрибутива Линукса. Вы проверяли Distrowatch недавно? До 100 дистрибутивов указано тут. Я привык быть счастлив, что я имею множество выборов, но сейчас я начинаю to get intimidated by the sheer volume of choices. Вы можете сыграть шараду только лишь Именами Дистрибутивов Линукса. Мой Линуксовый опыт начался в дни Red Hat 5.2. В первое время я увидел его, я натурально влюбился. Я мог иметь так много контроля над мой операционной системой! Я мог написать целую страницу текста без краха компьютера, и без необходимости сохранять документ каждые две минуты, иначе вся моя тяжелая работа обнулялась бы. I could stay totally oblivious к новым вирусам выскакивающим каждый день и заражая все системы вокруг меня и я мог никогда не захвачен “Железо-софт-обновления циклом”, в который были вовлечены все остальные мои друзья. Тогда были КраснаяШляпа (Red Hat) и был СлабоеВарево (Slackware) и были Дебилы (Debian) и потом пришел Дракула (Mandrake) и затем пришел ЭтотДракула и ТотДракула и ЖелтаяШляпа и СиняяШляпа и затем я перестал проверять их и решил остановиться на КраснойШляпе и Дракуле. Около годя назад я осознал что они were getting too bulky for my taste. Они все увеличивающее ожидали от меня знания того, где кликнуть, вместо того чтобы набрать. Были библиотеки, о которых я никогда не слышал ранее. Программы начали случайно крушиться.

anonymous

Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Ты сам (сама) подумай: какой сейчас век и когда жил Сократ!
Как он мог перевести? На машине времени что-ли примчался.
Это самый черновой набросок за пять минут. Почитав по диагонали,
я понял что мне похер все эти дистры вот и бросил переводить.
Кому надо тот пусть допереводит и шлифует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы, Ваш перевод настолько плох, что его использовать нет никакой возможности, гораздо проще перевести самостоятельно все с нуля... Без обид!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот хороший перевод. Часть 1.

Что люди делают в эти дни, когда им надоедают? Одно из последних дополнений к списку ответов, кажется, Строят Распределение Линакс. Вы проверили на Дистроуоч в последнее время? Они имеют вверх 100 распределений, внесенных в список там. Я имел обыкновение быть счастливым, что я имел много выборов, но теперь я начинаю запугиваться явным объемом выборов. Вы могли играть шарады с только Названиями Линакса Дистроа.

Дистрос, Страница 1/2

Мой опыт Линакса отшатнулся в дни Красной Шляпы 5.2. В первый раз, когда я видел это, я был немедленно влюблен. Я мог иметь так много контроля над моей операционной системой! Я мог написать целую страницу текста без компьютера, терпящего крах на мне и не имея необходимость не экономить документ каждые две минуты чтобы вся моя твердая работа быть аннулированным. Я мог остаться полностью не обращающий внимания на новые вирусы, выскочившие каждый день и заражающие системы все вокруг меня, и я никогда не должен буду схватываться в "цикле модернизации программного обеспечения Аппаратных средств ЭВМ", в который все мои другие друзья были вынуждены. Была Красная Шляпа и был Слаквар и был Дебиан и затем прибыл Мандрагора и затем прибыл Этот Селезень и Тот Селезень и Желтая Шляпа и Синяя Шляпа, и затем я прекратил проверять их и решил прикрепить Красную Шляпу и Мандрагору.

Приблизительно год назад, я понял, что они становились слишком большими для моего вкуса. Они все более и более ожидали, что я знаю, где щелкнуть, а не что напечатать. Были библиотеки, о которых я никогда не слышал прежде. Программы начали терпеть крах иногда. Я люблю, когда моя Система Действия рабочего стола Низким Жиром. Действительно Низкий Жир. То, что я подразумеваю, я не имею принтера, так что я не хочу ЧАШКИ. Я не имею сканера, так что я не хочу нормальный. Я никогда не соединяю мою цифровую камеру с моим рабочим столом, и при этом я не предназначаю к тому, так что я не нуждаюсь во всей той цифровой камере и библиотеках УСБ и поддержке. Наиболее важно, я не хочу все другое программное обеспечение, собранное против тех библиотек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты сам (сама) подумай: какой сейчас век и когда жил Сократ! Как он мог перевести?

Ну, Сократа я последний раз видел в прошлом веке :) Это прога такая была для автоматического перевода. Мне тогда хватило посмотреть несколько программ, чтобы понять, что как минимум до середины XXI века на автоматический перевод можно забить.

А этот перевод больно уж напоминает по стилистике результат работы этого Сократа или подобной хреновины.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

лучше бы и не начинал...

gr_buza ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.