LINUX.ORG.RU

SuSe либо Debian. Критерий однозначный SuSe - если есть деньги, но нет времени разбираться, Debian - если есть время и/или знания

И именно потому что ни тот ни другой не основаны на RedHat.

vitus
()

На самом деле KSI не основан на RH6, это самостоятельный дистрибутив.

maxcom ★★★★★
()

Мне нужен именно русский дистрибутив, а не с поддержкой русского. Насколько я знаю SuSe и Debian не переведены. Вопрос остается в силе: какой из полностью русских дистрибутивов линукса выбрать?

LiS
() автор топика

Известно тебе немного 8-(. SuSE 6.1 переведен "из коробки". Его инсталляция проходит на русском, ispell с русским словарем, консоль и X'ы полностью русифицированы. Как, впрочем, и Mandrake Linux 6.0 от IPLabs.

Old-Cat
()

Black Cat

BlackCat ибо оно бесплатно (условно?) базируется на RedHat 6.0 и русиифицируется. Также там еще куча прибамбасов по Fido и т.п. Особенно рекомендуется Wi$dows user'ам, которые хотят попробовать Linux, и не особенно отященным отсутствием крутых игр. По моему BlackCat очень хороший desktop(4) и хороший server(4-). Linux - это отличный puzzle с числом кусочков равным бесконечности. Ты его собираешь и думаешь, что вот этот кусочек последний, а он оказывается лишь следующим.(R)

Oscar
()

Я бы рекомендовал BlackCat. Пробовал "Красную шапочку" - на мой взгляд слишком глючна, да и руссифицирована не полностью.

linuxkopf
()

Сравнивал Red Hat 6.0 и Black Cat 6.0. Черная кошка имеет меньше глюков с руссификацией, да и более "прилизан" что ли. Red Hat 6.0 и SuSE 6.1, несмотря на заверения о том, что они руссифицированы "из коробки" все таки требуют дополнительной настройки. Кроме того, у SuSE свои "иксы", и не все программы сразу находят библиотеки и т.п. - приходится часто подключать /dev/hands

VladimirII
()

СлэкВарь! Все остальное - от лукавого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.