LINUX.ORG.RU

Кто читал «Внутр.устро-во Win» Руссиновича и Соломона? Посоветуйте аналог под UNIX


0

3

Всех приветствую

Есть шикарнейшая ___теоретическая____ книга по описанию «кишков» windows, где толково и без воды описывается всё, что надо.

Посоветуйте такую же замечательную книгу под linux или хотя бы UNIX.


Руссиновича не читал, но аналогичной книжки по устройству UNIX тупо нет - UNIX'ов много разных. Думаю, что ближайшим аналогом будет книга U.Vahalia «UNIX internals: the new frontiers» (она есть и на русском, но не помню, как перевели название).

Еще можно почитать Мориса Баха (по ней Линус писал первые версии ядра), но она слишком устарела.

А именно по устройству ядра Linux книг мало - могу только Robert Love «Linux kernel development» вспомнить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Всем отписавшимся по делу - спасибо. Посмотрю.

Ну и подкиньте пару интересных сайтов на данную тему, кто знает.

Nigol
() автор топика

Understanding Linux Kernel еще можно посмотреть

vint21h
()

Маршалл Кирк МакКузик, Джордж В. Невилл-Нил
FreeBSD. Архитектура и реализация
The Design and Implementation of the FreeBSD Operating System
Издательство: КУДИЦ-Образ, 2006 г.
Твердый переплет, 800 стр.
ISBN 5-9579-0103-2, 0-201-70245-2

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nigol

Тебя поджидает одна проблема. Широченный зоопарк. Если тем более брать линукс, то так вообще тушите свет.

Ну это уже не говоря, что нарушение ук рф ^^'

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Нет цели ставить это на поток.

Nigol
() автор топика

читаем lkml. непрерывно

ugoday ★★★★★
()

Marc J. Rochkind Advanced UNIX programming
тут про разные юниксы и линукс.

pawnhearts ★★★★★
()

Переводить с английского? Можно конечно, у кого времени дох№я. Да тем более, что ребята/девчата которые линухом рулят, обычно инглишь читают без проблем. Лично у меня возникают проблемы, когда документация на китайском, а русский-английский - одинаково. На английском в некотором смысле даже лучше, язык проще и лаконичнее.

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.