LINUX.ORG.RU

горячие клавиши в играх


0

1

подскажите как настроить хоткеи(медиакнопки на клаве) в играх. т.е. проблема в том,что игры блокируют все горячие клавиши. куда их прописать нужно?

debian squeeze xmonad

Кажется так нельзя сделать, я лично ответа не нашёл когда подобной темой интересовался

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zzzozzz

Можно запускать на игру новом Х-дисплее, при необходимости переключаться на свободный дисплей и там уже регулировать все что угодно.

cx ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

спасибо. хорошая штука. только у меня с ней загвостка маленькая... «actkbd -s» не определяет коды медиакеев. не подскажешь в чем дело?

zzzozzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zzzozzz

>пасибо. хорошая штука. только у меня с ней загвостка маленькая... «actkbd -s» не определяет коды медиакеев. не подскажешь в чем дело?

xev или сразу dmesg

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

есть 2 кнопки на корпусе ноута для регулирования звука. actkbd -s определяет один кейкод(114 и 115),а xev определяет другое(122 и 123). ну понятно,что actkbd принимает только свои определения клавиш(114 и 115). чет я не могу понять откуда разные значения.

zzzozzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zzzozzz

Есть один метод - взять и забиндить на какой-нибудь код любое действие. Если оно будет выполняться - значит код рабочий, если нет - то нет :)

А насчет различных кодов в разных программах - не могу сказать. Смотрите логи

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.