LINUX.ORG.RU

Как отрубить перетаскивание окон с помощью ALT


0

0

По работе иногда необходимо юзать прогу Мауа...так вот там сочетание Альта+мыша это управление вьюпортами...но вместо ентого ездиет окно с самой программой :(В КДЕ это лечилось из ЦУ а как убить это во FluxBox??? Дистр - РН9

★★★

а вот интересно, зачем было ставить fluxbox, не почитав егойную документацию? наверное надо посмотреть на его actions, и на его конфиг. курить про mod1 и movexxx. здесь http://www.fluxbox.org/docbook/en/html/c287.html или в поставке fluxbox своего дистрибутива.

p.s. читать клево. особенно документацию.

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от pascal

а зачем все? тебе надо переопределить именно те actions, которые за двигания окнами отвечают. попробуй еще раз :)

p.s. я давно не пользуюсь fluxbox, но полагаю там в конфиге вовсе не default actions? :) а если все - то проверьте синтаксис, то-сё. :)

gassique ★★
()

Кажется нет, это не конфигурируется, зато средствами самого X можно переопределить поведение клавиши <Alt>.

Еще, правый и левый альт не равнозначны (с левым работает перетаскивание). Если держать нажатой любую другую клавишу-модификатор (<Shift> - например), то перетаскивание тоже не срабатывает. Maya у меня нет, поэтому проверить все варианты я не могу (удерживать <Shift>|<Ctl>, использовать правый <Alt>).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.