LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть ещё такая штука, зовётся Surprise /Partitioning/ скачал непомню где (брал ссылку с freshmeat) образ диска (ISO) нарезал, грузится со своим ядром, и автоматом запускается, делай с разделами что хош. Мне понравилось , только одна оговорка в доках написано что все действия несёт ответственность только пользователь.!!

Vint ★★
()
Ответ на: комментарий от Vint

А где ты видел, чтобы автор за действия проги (тем более публичной - не важно, коммерческой или нет) несёт ответственность? Дай-ка я скачаю такую прогу, может и разбогатею. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кажется, чувак хотел разбивать без потери информации. Или fdisk уже так научился?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от init

ХЗ. Я сам им никогда ничего не двигал. А Partition Magic (Powerquest) и Partition Manager (Paragon) мне (да и многим моим знакомым) сносили всё нафиг. Причём второй из них уронил диск при первом перемещении. :) Лучше при возможности сначала скопировать данные с раздела на свободное место (в принципе обычно изменение размера разбивалки делают лучше,чем перемещение).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

parted нормально перемещает данные -- сам не раз пробовал. даже виндовые разделы.

anonymous
()

Я пока лучше Партишен Мэджик не видел и зря её хают. У меня на винчестере четыре системы. Передвигаю. Ни хрена пока не снёс. Чуть-чуть системные возмущаются (Та же Винда ХР), но держит. И вообще - лучше информацию хранить на отдельном диске, не там - где системные. тогда трагедий меньше. Даже для Линукса гуру предлагают систему ставить на три диска: /, usr, home.

VicLev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

использую pmagic начиная с 4'й версии, которая под досом работала и НИ РАЗУ он у меня ничего не сносил.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ХЗ Partition Magic (Powerquest) - сколько пользовался ещё ничего не убивал, а вот Partition Manager (Paragon) весьма глюкавое поделие

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.