LINUX.ORG.RU

Как удалить RedHat 6.2


0

0

Поставил RedHat 6.2, но криво, как-то. Работает только в текстовом режиме. При попытке перейти в графический режим, монитор клинит, отрубается питание. Может в момент инсталяции не правильно был выбран тип монитора? (или частоты не те) У меня LG Studioworks 57T5. Хотел установить заново, но не знаю, как удалить уже установленную систему. Подскажите, плиз! И ещё, в момент установки, добавление раздела линукса было возможно только если я удалял один из существующих разделов FAT32. Их у меня 3 штуки. Установить RedHat я смог только оставив два из них. Что делать? Всех с новым годом\веком! Заранее спасибо.

anonymous

> Поставил RedHat 6.2, но криво, как-то. Работает только в текстовом режиме.
> При попытке перейти в графический режим, монитор
> клинит, отрубается питание.
> Может в момент инсталяции не правильно был выбран тип монитора? (или частоты не те)

есть программа xf86config для настройки видео
можно то-же самое ручками поправить в /etc/X11/XF86Config

> Хотел установить заново, но не знаю, как удалить уже установленную систему.

Ставь сверху. При установке предлагается отформатировать линуксовые разделы.
виндовый fdisk линуксовые разделы не понимает. Насколько я помню, их понимает
PartitionMagic. А вообще, проще и быстрее редактором диска (типа diskedit) найти и обезвредить.

> в момент
> установки, добавление раздела линукса было возможно только если я удалял один из существующих разделов FAT32.
> Их у меня 3
> штуки. Установить RedHat я смог только оставив два из них

А куда бы он тебе поставился? Он тебе ясно говорил, что все место на диске уже занято
разделами FAT32.

anonymous
()

если решишь с концом стереть Линух, не забудь загрузиться с виндузовой дискетки и сказать| fdisk /mbr |чтобы убить лило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Команда fdisk /mbr подвешивает систему. Partition Magic сообщает во время запуска:"Имя диска раздела не может быть идентифицировано". Что делать? Спасибо....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.