LINUX.ORG.RU

[FATAL!]modules.dep: No such file or directory


0

1

При загрузке Ubuntu 10.04(amd64) получаю ошибку:
modprobe: FATAL: Could not load /lib/modules/2.6.35-22-generic/modules.dep: No such file or directory
Думал, проблема в ядре - откатился до 2.6.35-21 из «X Updates» ppa-репозитория, ничего не изменилось. Слетели ATIшные дрова и при попытке собрать fglrx модуль ругаются.
На 32-е ядро откатиться не могу ибо toshiba'вского bluetooth модуля ядра там еще нет, а крутить костыль(omnibook) ой как не хочется.
Посоветуйте, как мне решить сию проблему.

★★★★★

Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anon_666

Теоретически можно попробовать update-initramfs -u -k all, но скорее всего сборочные скрипты просто повторят ту же ошибку, что и в прошлый раз.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Правда, если дело было только в нарушении порядка depmod'а и сборки initrd при установке нового ведра, должно быть достаточно
sudo depmod -a && sudo update-initramfs -u -k $(uname -r)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Спасибо!sudo depmod -a + update-initramfs -u -k all помогли. А в чем могла быть причина такой ошибки? Раньше, так же ставил ядра из реп, свои собирал, все было гут.

fang90 ★★★★★
() автор топика

такая же проблема в 10.10, правда проблем не вызывает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fang90

Видимо, пост-инсталляционные скрипты пакета ядра были кривые, либо отработали неправильно, и к моменту создания образа initrd (initramfs) кэш зависимостей модулей (modules.dep) был еще не готов.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда хз как лечить. Ну раз проблем не вызывает, то не парься. Тем более релиза вроде еще не было :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за этого в принципе может не работать любой девайс, любая фс и вообще все, что оформлено отельным модулем.

Попробуй sudo modprobe snd-hda-intel, если микрофон после этого появится, значит, проблема таки есть.

anonymous
()

Я так понимаю, что комп не грузится дальше? У меня такое было, однако загрузка продолжалась как ни в чем не бывало...

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

А, увидел, что ТС помог depmod -a и пересборка initramfs

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.