LINUX.ORG.RU

Соеденить 2 компьютера


0

1

Дома напротив (через дорогу, 3 полосы)- ~500м. Провайдер разный. Wifi не тянет. Квартиры на 3 и 5 этажах. Возможно организовать канал связи от 2Мбит/c?

★★★★★

Ответ на: комментарий от quickquest

Не будет работать в условиях тумана и т.п. Да и цена сомневаюсь что будет нормальной для дома для семьи Я бы подумал в сторону wi-fi моста с нормальной направленной антенной. Ее можно как сделать самому так и купить готовую. Тут бюджет полностью готового комплекта (2 точки)с шириной канала 20Мбит будет ~200 баксов. Если антенны делать самому - баксов 70 можно скинуть.Весной делал мост на 300 метров с шириной канала 54 мбит обошлось оборудование в 300 баксов

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>Не будет работать в условиях тумана и т.п.

Спектральный интервал излучения – 800-870 нм (ИК дальность в ~1.5...2 раза больше видимости в тумане)
Средняя мощность излучения - 75 мВт (в 25 раз больше лазерной указки)
Относительная влажность воздуха – до 100% (туман)

Оптическая система расширяет лазерный луч до диаметра апертурной диафрагмы, что позволяет не замечать капли дождя, снежинки, пыль, ... Да и туманы с МДВ<500 м бывают нечасто.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

wifi мост

точка доступа на дереве?

О... чувствуется месье знает толк в извращениях...

Точка доступа на окне, от нее коаксиал 50-омный длинной не более 200м к антенне, прикрученной снаружи. Ссылку на конкретные решения с указанной ценой я дал.

Pterodaktil
()

Млин, мне это напомнило как, по моему, в италии с помощью микротика и какого то хлама сделали вайфай линк на 300км, но что то линк найти не могу +)

Lindows
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Да, это оно. Микротиковский nstreame конечно рулит, жаль что закрытое =\

Lindows
()

локальную сеть провайдера настроить пробовал ?

x905 ★★★★★
()
Ответ на: _Соеденить_ от fool_anon

>Где же граммар-наци?

Тут, но меня заинтересовал сам вопрос.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.