LINUX.ORG.RU

[corrupt CD] установить с битого диска


0

0

собственно проблема: пытаюсь установить ред хат, в процессе установки (когда начинается запись на жесткий диск) вижу сообщение о том что некий пакет поврежден или отсутствует, система мне предлагает повторить или перезагрузить, как мне не смотря на этот пакет, продолжить установку?

///перезакачать диск не предлагать

Что если, внезапно

некий пакет

является ядром, например?
Или побит не он один?

Лучше восстановите образ торрентом или rsync.

anon_666
()

Должно быть в меню что-то типа проверки диска (check disk for errors), запусти и посмотри. Открой alt+f2 (или ctrl+alt+f2) и посмотри вывод dmesg или лог установщика. //сам не знаю, но у дебиана лог установщика в соседней tty

anton_jugatsu ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>является ядром, например?
Или побит не он один

смотрелка пдф-ов, посему понятно что без него можно обойтись, вопрос то в том: можно ли послать какой аргумент, что-бы а такие ошибки не оброшалось внимания

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

>смотрелка пдф-ов, посему понятно что без него можно обойтись

устанавливал убунту, не помню что было, но ни одно окно не открывалось, так из шелла подключился к нету и отремонтировал гном.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Windos7

> смотрелка пдф-ов, посему понятно что без него можно обойтись

не факт что только она одна.
а там в установщике нет опции установки из онлайн-репов? типа netinst в дебиане.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windos7

Выбери кастом-инсталляцию. Нащёлкай пакетов так, чтобы эта смотрелка не ставилась. В крайнем случае поставь совсем без иксов, потом, после инсталляции то, что нужно доустановишь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Может у него нет доступа в сеть с этой машинки.

Lumi ★★★★★
()

попробуй установить систему в самой минимальной кофигурации, затем с репов докачаешь все остальное (или с диска методом проб и ошибок)

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.