LINUX.ORG.RU

[специалистам по всему] скачки напряжения

 


0

0

Имеется стабилизатор напряжения и подключенный через него компьютер, при малейшем скачке напряжения уходит в ребут. Так же стоит старенький телевизор без стабилизатора и спокойно переносит такие скачки. ЧЯДНТ?

★★★★★

С телеком (тем более старым) зря сравнил. Они вообще неубиваемые. Личный пример: было как-то нелады с наряжением, скакало сильно. Перегорело куча лампочек, даже 1 ЛДС-ка, комп ребутился, вся техника отключалась. И только древний LG (более 10 лет, я ещё в школу ходил, когда его купили) работал как часы. Он даже переносил кратковременные (доли секунд) отключения напряжения; современные телики от такого как минимум выключатся.

paxac
()

БП у тебя барахло уже.

elipse ★★★
()

непорядочки с БП явно

zibert ★★★
()

Замени блок питания на помощнее с запасом. И да, что такое «стабилизатор напряжения», неужели то, что я подумал? Или это всего лишь удлиннитель с сетевым фильтром?

ansky ★★★★★
()

при малейшем скачке напряжения...

я бы еще проверил - у соседей там - тоже скачки напруги? может надо на проводку (ввод в дом/квартиру) посмотреть критически?

male66
()

>при малейшем скачке напряжения уходит в ребут.

Это не нормально.
У меня так просаживается сеть порой, что темно становится - комп продолжает работать. Бп hiper 500W.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>У меня так просаживается сеть порой, что темно становится - комп продолжает работать. Бп hiper 500W.

Бп с автовольтажом и APFC? У меня аналогично ведет себя Delta/Chieftec GPS-450AA-101A. FSP ATX-350PNF же наоборот не выдерживает даже легких просадок.

Sion
()

Во-первых, проставь в BIOS вещи типа http://www.probios.ru/options/power/on-off/restore-on-ac-power-loss-option.html на Last State/Keep Previous State/Former-Sts, в зависимости от версии. Несколько раз помогало, хотя может просто совпадение.

Во-вторых, выстави в UPS самый узкий диапазон переключения из возможных.

mclaudt
()

У тебя они короткие, или длительные? Емкости БП не хватает, ибо на коротких скачках он должен выдержать

namezys ★★★★
()

БП поменять. Выпаять конденсаторы и впаять максимального объема. Может они там у тебя умерли уже?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> поставь упсик

UPS хорошо, но тут, думаю, Б/П менять: UPS, если не Real Time, тоже с задержкой включается. Вполне может хватить для сбоя при плохом б/п.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.