LINUX.ORG.RU

Что за пакеты?


0

0

Привет всем! Подскажите пожалуйста зачем нужны следующие пакеты libacl-devel-...-.., libattr-devel-...-..., tk-...-.. И почему они устанавливаются вместе с kernel-source-...-.. в XWindow? Можно ли без них установить kernel-source-...-.., как это повлияет на компиляцию ядра?

anonymous

Ответ на: комментарий от Selecter

А нельзя ли поподробнее об xfs, я к сожалению плохо знаю английский и только начал изучать Linux? и всё таки ответьте на вторую часть вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

XFS - файловая система для ОС UNIX разработанная фирмой SGI. Поддержка файловых систем реализуется в ядре Linux, поэтому эти файлы находятся в kernel-source. При сборке ядра можно выбирать поддержку того, что тебе нужно или может понадобится в ближайшем будующем. Как включается/отключается поддержка аппаратных средств при компиляции ядра читай в соответствующих документах.

>только начал изучать Linux

Неплохое начало, если уже дошел до "ядерных реакций" :-)

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Сейчас лбъясню что происходит. Я захожу в XWindow в пункт Packagers, там выбираю установить пакет kernel..., но вместе с ним ставяться выше указанные пакеты. И хотел узнать если я в mc установлю один пакет kernel-source-.. без остальных пакетов компиляция будет проходить нормально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раз уж тянет ядро за собой эти пакеты, значит так нужно.

Selecter ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.